Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Concurso Carnaval 2016 - Teatro de Verano / Segunda Rueda

  • Etapa 1 - Lunes, 08 Febrero 2016 suspendida

    20:30 hs. Mi Morena (lubolo)

    21:55 hs. Araca la Cana (murga)

    23:15 hs. Los Bergoglios (humorista)

    00:40 hs. La Clave (murga)

  • Etapa 2 - Martes, 09 Febrero 2016

    20:30 hs. Yambo Kenia (lubolo)

    21:55 hs. Eterna Madrugada (murga)

    23:15 hs. Los Clementinos (humorista)

    00:40 hs. Queso Magro (murga)

  • Etapa 3 - Miércoles, 10 Febrero 2016

    20:30 hs. Cuareim 1080 (lubolo)

    21:55 hs. Fantoches (humorista)

    23:20 hs. Falta y Resto (murga)

    00:35 hs. Aristophanes (parodista)

     

  • Etapa 4 - Jueves, 11 Febrero 2016

    20:30 hs. La Carpintera (lubolo)

    21:55 hs. La Redoblona (murga)

    23:15 hs. La Gran Muñeca (murga)

    00:30 hs. Jacquet´s (parodista)

  • Etapa 5 - Viernes, 12 Febrero 2016

    20:30 hs. Tronar de Tambores (lubolo)

    21:55 hs. La Venganza de los Utileros (murga)

    23:15 hs. Curtidores de Hongos (murga)

    00:30 hs. Momosapiens (parodista)

  • Etapa 6 - Sábado, 13 Febrero 2016

    20:30 hs. Sarabanda (lubolo)

    21:55 hs. La Buchaca (murga)

    23:15 hs. Cayó la Cabra (murga)

    00:30 hs. Nazarenos (parodista)

  • Etapa 7 - Domingo, 14 Febrero 2016

    20:30 hs. House (revista)

    21:55 hs. Integración (lubolo)

    23:20 hs. Diablos Verdes (murga)

    00:35 hs. Los Muchachos (parodista)

  • Etapa 8 - Lunes, 15 Febrero 2016

    20:30 hs. Madame Gotica (revista)

    21:55 hs. Senegal (lubolo)

    23:20 hs. Momolandia (murga)

    00:35 hs. Zingaros (parodista)

  • Etapa 9 - Miércoles, 17 Febrero 2016

    20:30 hs. Feelings (revista)

    21:55 hs. La Margarita (murga)

    23:15 hs. Cyranos (humoristas)

    00:40 hs. Don Timoteo (murga)

  • Etapa 10 - Jueves, 18 Febrero 2016

    20:30 hs. Tabú (revista)

    21:55 hs. Metele que son pasteles (murga)

    22:15 hs. Los Choby´s (humoristas)

    00:40 hs. Los Patos Cabreros (murga)

  • Etapa 11 - Viernes, 19 Febrero 2016

    20:30 hs. La Compañía (revista)

    21:55 hs. Garufa (murga)

    23:15 hs. Sociedad Anónima (humoristas)

    00:45 hs. La Trasnochada (murga)

  • Etapa 1 - Sábado, 20 Febrero 2016

    21:55 hs. Araca la Cana (murga)

    23:15 hs. Los Bergoglios (humorista)

    00:40 hs. La Clave (murga)

Etapa 5 - Segunda Rueda Carnaval 2016

Presentamos la galería de fotos de la Etapa 5 de la Segunda Rueda del Concurso de Carnaval 2016.

Etapa 4 - Segunda Rueda Carnaval 2016

Presentamos la galería de fotos de la Etapa 4 de la Segunda Rueda del Concurso de Carnaval 2016.

Venta de Abonos Liguilla 2016

La venta de abonos para las 6 etapas de la liguilla 2016 se realizará el día Sábado 13 de Febrero de 10:00 a 16:00 hs en la sede de DAECPU (Joaquín Suarez 2944). Los abonos...

Entradas Segunda Rueda Concurso Oficial de Carnaval 2016

A través de la Red de Cobranzas Abitab a partir de este Viernes 5 de Febrero a las 18:00 hs, se podrán a la venta las entradas para la segunda rueda del concurso oficial del...

C4 - 2013

C4 - 2013

Componentes

Elenco

  • Christian Atay
  • Diego Correa
  • Federico Armesto
  • Gerardo Atay
  • Gustavo Lago
  • Héctor "Tino" Zeballos
  • Javier Ortiz
  • Jorge Correa
  • Marcelo Gerosa
  • Martín Lago
  • Nicolás
  • Néstor "Capincho" Boiani
  • Pablo Cocina
  • Rodrigo Maciel
  • Walter Brilka

Musicos

  • Ignacio
  • Julio Aguilera
  • Luis Aguilera
  • Martín Moretto

Técnicos

Director Responsable

  • Néstor "Capincho" Boiani

Textos

  • Marcelo Gerosa

Puesta en Escena

  • Mary Da Cunha

Arreglos Corales

  • Jorge Velando

Coreografía

  • Javier Ortiz

Diseño de Vestuario

  • José Martínez

Realización de Vestuario

  • Auristella Galino

Maquillaje

  • Sandra Ríos

Iluminación

  • "Palito" Palomeque

Información General

Lugar de Ensayo

Club Paraiso | Ameghino 4782 entre Yapeyu y Las Tunas

Horarios de Ensayo

Todos los días de 20: 30 a 0 hs.

  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Mi Morena
    • 21:00 - Garufa
    • 21:50 - Patos Cabreros
    • 22:40 - Queso Magro
    • 23:40 - Falta y Resto
    • 00:40 - La Gran Muñeca

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - Araca la Cana

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:00 - Bergoglios
    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Tabu

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - Cuareim 1080
    • 21:50 - La venganza de los Utileros
    • 22:40 - Garufa
    • 23:40 - Cyranos

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:00 - DTP
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Patos Cabreros

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Eterna Madrugada
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Garufa

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - Feelings
    • 21:50 - Eterna Madrugada
    • 22:40 - Yambo Kenia
    • 23:40 - Los Chobys

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Jaquet´s
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - Patos Cabreros

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - La Clave

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - La Redoblona
    • 21:50 - Garufa
    • 22:40 - Madame Gotica
    • 23:40 - Cuareim 1080

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Geminis
    • 22:40 - Falta y Resto
    • 23:40 - Sociedad Anonima

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:00 - La venganza de los Utileros
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - Momolandia

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Los Chobys
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - La venganza de los Utileros
    • 00:40 - Nazarenos

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Senegal
    • 21:50 - Sociedad Anonima
    • 22:40 - Jaquet´s
    • 23:40 - Queso Magro

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Sociedad Anonima
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - La Trasnochada

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - La Margarita
    • 22:40 - La venganza de los Utileros
    • 23:40 - Momosapiens
    • 00:40 - Los Chobys

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - Aristophanes
    • 22:40 - Luis Guarnerio
    • 23:40 - Sarabanda
    • 00:40 - Araca la Cana

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - Falta y Resto
    • 22:40 - Los Chobys

    El Oriental

    Camino Mendoza Esq Venus

    • 21:50 - La Buchaca
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Jaquet´s
    • 00:40 - Queso Magro

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 22:40 - La Buchaca
    • 23:40 - La Margarita
    • 00:40 - Don Timoteo
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Metele que son Pasteles
    • 21:00 - Sociedad Anonima
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - Eterna Madrugada
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Los Muchachos

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Falta y Resto
    • 21:50 - Garufa
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - House
    • 21:50 - Los Muchachos
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Araca la Cana
    • 00:40 - La Trasnochada

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - La Margarita
    • 22:40 - Mi Morena
  • Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Los Muchachos
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Jaquet´s
    • 00:40 - Nazarenos

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Queso Magro
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Cayo La Cabra

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - Jaquet´s
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - Los Muchachos

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:00 - Queso Magro
    • 21:50 - Garufa

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Curtidores de Hongos
  • Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Jaquet´s
    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - La Trasnochada

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - Patos Cabreros
    • 23:40 - La Gran Muñeca
    • 00:40 - Queso Magro

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Momolandia
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Sociedad Anonima
    • 00:40 - Patos Cabreros

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Yambo Kenia
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Patos Cabreros
    • 00:40 - Zingaros

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - Los Muchachos
    • 22:40 - Tronar de Tambores
  • Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - Araca la Cana
    • 21:50 - La Gran Muñeca
    • 22:40 - Jaquet´s
    • 23:40 - Cyranos

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Curtidores de Hongos
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - La venganza de los Utileros
    • 23:40 - Diablos Verdes
    • 00:40 - Don Timoteo

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Diablos Verdes
    • 21:50 - Araca la Cana
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - Don Timoteo

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - La Gran Muñeca
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - La Trasnochada

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - Eterna Madrugada
    • 23:40 - La Margarita
    • 00:40 - Cayo La Cabra

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - La Clave
  • Sin tablados!
  • Sin tablados!
CARNAVAL 2016
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!