Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Concurso Carnaval 2015 - Teatro de Verano / Liguilla

  • Etapa 1 - Miércoles, 25 Febrero 2015

    20:45 Hs - La Gran Muñeca

    21:55 Hs - Sarabanda

    23:20 Hs - Sociedad Anónima

    00:40 Hs - La Trasnochada 

  • Etapa 2 - Jueves, 26 Febrero 2015

    20:45 Hs - Don Timoteo    

    21:55 Hs - Tronar de Tambores 

    23:20 Hs - Cyranos   

    00:40 Hs - Cayo la Cabra   

  • Etapa 3 - Viernes, 27 Febrero 2015

    20:45 Hs - Patos Cabreros  

    21:55 Hs - C1080   

    23:20 Hs - Los Chobys   

    00:40 Hs - Zingaros

  • Etapa 4 - Lunes, 02 Marzo 2015

    20:45 Hs - Tabú    

    22:05 Hs - Yambo Kenia   

    23:30 Hs - A Contramano   

    00:40 Hs - Los Muchachos

     

  • Etapa 5 - Martes, 03 Marzo 2015 suspendida

    20:45 Hs - Feelings

    22:05 Hs - Momolandia   

    23:20 Hs . Curtidores de Hongos 

    00:30 Hs - Momosapiens       

  • Etapa 6 - Miércoles, 04 Marzo 2015

    20:45 Hs - La Compañia 

    22:05 Hs - Falta y Resto   

    23:20 Hs - Los Diablos Verdes   

    00:30 Hs - Nazarenos 

  • Etapa 5 - Jueves, 05 Marzo 2015

    20:45 Hs - Feelings

    22:05 Hs - Momolandia   

    23:20 Hs . Curtidores de Hongos 

    00:30 Hs - Momosapiens       

Suspendida Etapa 5 de la Liguilla 2015

Informamos que fue suspendida la Etapa 5 de la Liguilla del Carnaval 2015. La misma se realizará el próximo Jueves 5 de marzo.

Galería Etapa 4 - Liguilla 2015

Compartimos con ustedes una selección de imágenes de la Etapa 4 de la Liguilla del Concurso de Carnaval 2015.

Llamadas Ciudad de la Costa 2015

Compartimos con ustedes decenas de imagenes de las Llamadas Ciudad de la Costa 2015, realizadas el pasado viernes 27 de febrero.

Fixture de la Liguilla del Concurso de Carnaval 2015

Presentamos el fixture de la Liguilla del Concurso de Carnaval 2015, la misma comenzará el próximo miércoles a partir de las 20:45 con la actuación de murga La Gran Muñeca.

La Troupe - 2013

La Troupe - 2013

Componentes

Elenco

  • Christian Da Rosa
  • Diego Iraola
  • Fabián Silva
  • Facundo Marega
  • Gabriel Segredo
  • Gastón Ferreira
  • Gonzalo Tejera
  • Jimena Vázquez
  • Jonathan Estrada
  • Marcos Lacaze
  • Mariana Escobar
  • Nahuel Delgado
  • Natalia Sogbe
  • Pablo Pérez
  • Ricardo "Colorado" Aulet
  • Santiago Duarte
  • Santiago Tomás
  • Sebastián Guerrero

Técnicos

Director Responsable

  • Marcos Lacaze
  • Martín Souza
  • Maxi Orta

Textos

  • Ernesto Soca
  • Marcos Lacaze
  • Martín Souza
  • Maxi Orta

Puesta en Escena

  • Ernesto Soca
  • Maxi Orta

Arreglos Corales

  • Martín Souza

Coreografía

  • Santiago Duarte

Diseño de Vestuario

  • Tissora

Realización de Vestuario

  • Lita Silveira

Escenografia

  • Carolina Zaffaroni
  • Gustavo Vallejo

Información General

Lugar de Ensayo

Club Fraternidad | Heraclio Fajardo 3464

  • Sin tablados!
  • Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 20:15 - Don Timoteo
    • 21:00 - Cyranos
    • 21:50 - Cayo La Cabra

    Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.benzano 3471

    • 20:15 - La Gran Muñeca
    • 21:00 - Patos Cabreros
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - La Trasnochada
  • Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Patos Cabreros
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - Los Muchachos
    • 00:40 - La Trasnochada
  • Carnaval de Gala en Moviecenter

    Movie Center Montevideo Shopping

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Cayo La Cabra
  • Sin tablados!
  • Sin tablados!
  • Sin tablados!