Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Carnaval 2018 / Segunda Rueda

  • Etapa 11 - Lunes, 12 Febrero 2018

    20:30 - Tirando La Bohemia (murga española - fuera de concurso)

    21:45 - Supernova (revista)

    23.10 - La Venganza de los Utileros (murga)

    00:20 - Doña Bastarda (murga)

  • Etapa 12 - Martes, 13 Febrero 2018

    20:30 - Integración (Lubolo)

    21:50 - Madame Gótica (revista)

    23:10 - Los Bergoglios (humoristas)

    00:30 - Saltimbanquis (murga)

  • Etapa 13 - Miércoles, 14 Febrero 2018

    20:30 - La Carpintera Roh (lubolo)

    21:50 - La Línea Maginot (murga)

    23:10 - La Mojigata (murga)

    00:25 - Chobys (humoristas)

  • Etapa 14 - Jueves, 15 Febrero 2018

    20:30 - Tronar de Tambores (lubolo)

    21:50 - Metele que son Pasteles (murga)

    23:10 - Momolandia (murga)

    00:20 - Sociedad Anónima (humoristas)

  • Etapa 15 - Viernes, 16 Febrero 2018

    20:30 - Cuareim 1080 (lubolo)

    21:50 - La Bohemia (murga)

    23:10 - Curtidores de Hongos (murga)

    00:15 - Cyranos (humoristas)

  • Etapa 16 - Sábado, 17 Febrero 2018

    20:30 - Sarabanda (lubolo)

    21:50 - Araca la Cana (murga)

    23:05 - La Gran Muñeca (murga)

    00:15 - Los Muchachos (parodistas)

  • Etapa 17 - Domingo, 18 Febrero 2018

    20:30 - Yambo Kenia (lubolo)

    21:50 - La Compañía (revista)

    23:10 - La Clave (murga)

    00:15 - Momosapiens (parodistas)

  • Etapa 18 - Lunes, 19 Febrero 2018

    20:30 - Trío Escalera (fuera de concurso)

    21:50 - House (revista)

    23:05 - Patos Cabreros (murga)

    00:15 - Aristophanes (parodistas)

  • Etapa 19 - Martes, 20 Febrero 2018

    20:30 - Tabú (Revista)

    21:50 - Falta y Resto (murga)

    23:05 - La Trasnochada (murga)

    00:15 - Zingaros (parodistas)

  • Etapa 20 - Miércoles, 21 Febrero 2018

    20:30 - De Todas Partes (fuera de concruso)

    21:50 - La Margarita (murga)

    23:05 - Cayó la Cabra (murga)

    00:15 - Nazarenos (parodistas)

Escenarios

TABLADOS POPULARES

CLUB ARBOLITO / EL  TEJANO
(Av. Carlos Maria Ramirez y Rivera Indarte) - Cómo ir

C. S y D. SANTA CATALINA
(Victor Hugo, detrás de la Escuela 309) - Cómo ir

LAS TORRES / JUAN TARANTO
(Francisco Quevedo 6081 esquina Cibils) - Cómo ir

MUSEO DEL CARNAVAL
(Rambla 25 de Agosto de 1825 Nº 218) - Cómo ir

PASO DE LAS DURANAS
(Pedro Trapani 1350 esquina Bayona) - Cómo ir

ANFITEATRO CILÍNDRICO "CANARIO LUNA"
(Av. José Pedro Varela esquina Av. Damaso Antonio Larrañaga)  - Cómo ir 

MOLINO DEL GALGO
(Pan de Azúcar 2397 esquina Gral. Timoteo Aparicio) - Cómo ir 

FLOR DE MAROÑAS
(Manuel Acuña 3099 esquina Marcos Salcedo) - Cómo ir 

PUNTA DE RIELES
(Camino Maldonado esquina Avda. Punta de Rieles - Frente al Macro Mercado) - Cómo ir 

COMISION PRO FOMENTO “LAS ACACIAS Y ADYACENCIAS”
(Bagé 3780 esquina Gral. Flores) - Cómo ir 

CESAR “GALLO” DURAN Jardines de Manga - Plaza Manga (Av de las Aljaba esquina Cipo) - Cómo ir 

ASOCIACIÓN CIVIL MONTE DE LA FRANCESA
(Lanús 5913 esquina Iturbe) - Cómo ir 

TEATRO DE BARRIO LAVALLEJA
(Avda de las Instrucciones 1435) - Cómo ir 

PARQUE DE LOS FOGONES
(Av. Millan 5109 y Martin Ximeno) - Cómo ir 

JARDÍN DE NUEVO PARÍS SEDE SOCIAL DE SALUS F.C
(Dr. Pena 5378 entre Aldao y Faramiñan) - Cómo ir 

CLUB ZABALA
(Cno. Pajas Blancas 7511 esquina Cno. Tomkinson) - Cómo ir 

TABLADOS COMERCIALES

Velódromo Municipal (Parque Batlle)
www.carnavalvelodromo.com.uy
Dirección: Avda. Ramón Benzano 3471 y Ricaldoni
Teléfono: 2705 6333 y 2705 7757

Gigante de Buceo
Dirección: Avda. José Batlle y Ordoñez y Avda. Rivera
Teléfono: 2622 5227

Rural del Prado
www.carnavalmalvinpradosayago.com.uy
Dirección: Buschental esq. Lucas Obes
Teléfono: 2337 7465.

Defensor Sporting
www.defensorsporting.com.uy
Dirección: 21 de Setiembre 2362
Teléfono 2712 3483 – 2711 4465

Club Malvín
www.carnavalmalvinpradosayago.com.uy
Dirección: Av. Legrand 5163 esq. Rivera
Hora: 21:20hs.
Teléfono: 2619 3300

Monumental de la Costa
www.monumentaldelacosta.com.uy
Dirección: Centro Comercial Geant Parque Roosevelt
Teléfono: 2606 0594

  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:00 - CAYÓ LA CABRA
    • 21:50 - LOS SALTIMBANQUIS
    • 22:40 - DOÑA BASTARDA
    • 23:40 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 00:40 - LA TRASNOCHADA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - LA TRASNOCHADA
    • 21:50 - LA GRAN MUÑECA
    • 22:40 - ZÍNGAROS
    • 23:40 - LOS SALTIMBANQUIS

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Los Muchachos
    • 21:50 - NAZARENOS
    • 22:40 - MOMOSAPIENS
    • 23:40 - ZÍNGAROS

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - MOMOSAPIENS
    • 21:50 - ZÍNGAROS
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - NAZARENOS

    Escenarios Moviles IM

    • 21:50 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 22:40 - SOCIEDAD ANÓNIMA
    • 02:15 - ARACA LA CANA

    1RO DE MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:50 - LA TRASNOCHADA
    • 22:40 - LA BOHEMIA
    • 23:40 - Los Muchachos

    Otros

    • 23:40 - LA MOJIGATA
  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:00 - METELE QUE SON PASTELES
    • 21:50 - CAYÓ LA CABRA
    • 22:40 - DOÑA BASTARDA
    • 23:40 - LA MOJIGATA
    • 00:40 - LA GRAN MUÑECA

    1RO DE MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 20:15 - Los Muchachos
    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - HOUSE
    • 22:40 - CYRANOS
    • 23:40 - DOÑA BASTARDA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - CAYÓ LA CABRA
    • 21:50 - DOÑA BASTARDA
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 23:40 - METELE QUE SON PASTELES

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 21:50 - LOS SALTIMBANQUIS
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - LA CLAVE

    Escenarios Moviles IM

    • 21:00 - CYRANOS
    • 21:50 - LA MARGARITA
    • 22:40 - Los Muchachos

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - MADAME GOTICA
    • 21:50 - LA BOHEMIA
    • 22:40 - NAZARENOS
    • 23:40 - PATOS CABREROS

    Otros

    • 23:40 - CAYÓ LA CABRA
  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - ARACA LA CANA
    • 21:00 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 21:50 - LOS SALTIMBANQUIS
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - LA CLAVE
    • 00:40 - PATOS CABREROS

    MINISTERIO DE EDUCACION Y CULTURA

    • 20:15 - LOS SALTIMBANQUIS

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - ARISTOPHANES
    • 21:50 - Los Muchachos
    • 22:40 - MOMOSAPIENS
    • 23:40 - ZÍNGAROS

    Escenarios Moviles IM

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - SUPERNOVA
    • 22:40 - SOCIEDAD ANÓNIMA

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Los Muchachos
    • 21:50 - PATOS CABREROS
    • 22:40 - CYRANOS
    • 23:40 - LA TRASNOCHADA

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - LOS SALTIMBANQUIS
    • 21:50 - ZÍNGAROS
    • 22:40 - FALTA Y RESTO
    • 23:40 - MOMOSAPIENS

    1RO DE MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:00 - ZÍNGAROS
    • 21:50 - HOUSE
    • 22:40 - LOS SALTIMBANQUIS
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA

    Otros

    • 23:40 - LOS CHOBYS
  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:00 - DOÑA BASTARDA
    • 21:50 - LA TRASNOCHADA
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 23:40 - CAYÓ LA CABRA
    • 00:40 - LA GRAN MUÑECA

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - CAYÓ LA CABRA
    • 21:50 - FALTA Y RESTO
    • 22:40 - DOÑA BASTARDA
    • 23:40 - LOS SALTIMBANQUIS

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:50 - NAZARENOS
    • 22:40 - LOS SALTIMBANQUIS
    • 23:40 - PATOS CABREROS

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - LOS SALTIMBANQUIS
    • 21:50 - CAYÓ LA CABRA
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - LA CLAVE

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - MOMOSAPIENS
    • 21:50 - ZÍNGAROS
    • 22:40 - NAZARENOS
    • 23:40 - Los Muchachos

    1RO DE MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:00 - NAZARENOS
    • 21:50 - Los Muchachos
    • 22:40 - MOMOSAPIENS
    • 23:40 - ZÍNGAROS

    TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 21:00 - PATOS CABREROS
    • 21:50 - LOS SALTIMBANQUIS
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA

    Escenarios Moviles IM

    • 21:50 - ARISTOPHANES
    • 22:40 - MOMOLANDIA

    Otros

    • 23:40 - LINEA MAGINOT
  • TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 21:00 - NAZARENOS
    • 21:50 - FALTA Y RESTO
    • 22:40 - LA CLAVE

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 22:40 - SOCIEDAD ANÓNIMA
  • Otros

    • 21:00 - NAZARENOS
    • 23:40 - LOS SALTIMBANQUIS

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - SOCIEDAD ANÓNIMA

    TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 21:00 - ZÍNGAROS
    • 21:50 - MOMOSAPIENS
    • 22:40 - Los Muchachos

    Tío Suárez

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:50 - SOCIEDAD ANÓNIMA
  • Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - LOS CHOBYS

    Otros

    • 23:40 - LOS CHOBYS
Carnaval 2018
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!