Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Concurso Carnaval 2016 - Teatro de Verano / Primera Rueda

  • Etapa 1 - Lunes, 25 Enero 2016

    20:30 hs. La Redoblona (murga)

    21:40 hs. La Carpintera (lubolo)

    23:05 hs. Los Bergoglios (humoristas)

    00:25 hs. Queso Magro (murga)

  • Etapa 2 - Martes, 26 Enero 2016

    20:30 hs. La Buchaca (murga)

    21:40 hs. Integración (lubolo)

    23:05 hs. Fantoches (humoristas)

    00:25 hs. Araca la Cana (murga)

  • Etapa 3 - Miércoles, 27 Enero 2016

    20:30 hs. Eterna Madrugada (murga)

    21:40 hs. Sengal (lubolo)

    23:05 hs. Falta y Resto (murga)

    00:25 hs. Jacquets (parodistas)

  • Etapa 4 - Jueves, 28 Enero 2016

    20:30 hs. La venganza de los utileros (murga)

    21:50 hs. Mi Morena (lubolo)

    23:05 hs. Diablos Verdes (murga)

    00:15 hs. Aristophanes (parodistas)

  • Etapa 5 - Viernes, 29 Enero 2016

    20:30 hs. Madame Gótica (revista)

    21:50 hs. Tronar de Tambores (lubolo)

    23:05 hs. La Gran Muñeca (murga)

    00:15 hs. Momosapiens (parodistas)

  • Etapa 6 - Sábado, 30 Enero 2016

    20:30 hs. House (revista)

    21:50 hs. Yambo kenia (lubolo)

    23:05 hs. Curtidores de Hongos (murga)

    00:15 hs. Nazarenos (parodistas)

  • Etapa 7 - Domingo, 31 Enero 2016

    20:30 hs. La Clave (murga)

    21:40 hs. Sarabanda (lubolo)

    23:05 hs. Cayó la Cabra (murga)

    00:15 hs. Los Muchachos (parodistas)

  • Etapa 8 - Lunes, 01 Febrero 2016

    20:30 hs. Clementinos (humoristas)

    21:40 hs. C1080 (lubolo)

    22:55 hs. Don Timoteo (murga)

    00:05 hs. Zingaros (parodistas)

  • Etapa 9 - Miércoles, 03 Febrero 2016

    20:30 hs. Feelings (revista)

    21:50 hs. Garufa (murga)

    22:55 hs. Los Choby´s (humoristas)

    00:15 hs. Momolandia (murga)

  • Etapa 10 - Sábado, 06 Febrero 2016

    20:30 hs. La Compañía (revista)

    21:50 hs. Metele que son pasteles (murga)

    22:55 hs. Cyranos (humoristas)

    00:15 hs. La Trasnochada (murga)

  • Etapa 11 - Domingo, 07 Febrero 2016

    20:30 hs. Tabú (revista)

    21:50 hs. La Margarita (murga)

    22:55 hs. Sociedad Anónima (humoristas)

    00:15 hs. Los Patos Cabreros (murga)

Noticias


  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - La Trasnochada
    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Araca la Cana
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - Curtidores de Hongos
    • 01:40 - Diablos Verdes

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - La Gran Muñeca

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Diablos Verdes
    • 21:50 - Mi Morena
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Araca la Cana
    • 00:40 - Cyranos
    • 01:40 - Don Timoteo

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - El show de la 8
    • 21:50 - Queso Magro
    • 22:40 - Los Chobys
    • 23:40 - Momosapiens
    • 00:40 - Garufa
    • 01:40 - La Trasnochada

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - House
    • 21:50 - Eterna Madrugada
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Los Chobys

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Cayo La Cabra

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:00 - Jaquet´s
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - El show de la 8
    • 23:40 - Fantoches

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - La Carpintera ROH
    • 21:50 - La Redoblona
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - La Buchaca

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - La Compañia
    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - La venganza de los Utileros
    • 23:40 - Don Timoteo
    • 00:40 - Jaquet´s
    • 01:40 - Zingaros

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - Los Clementinos
    • 21:50 - Bafo y sus Mulatas
    • 22:40 - Eterna Madrugada
    • 23:40 - Yambo Kenia

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Madame Gotica
    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - Momolandia

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Mi Morena
    • 21:50 - Araca la Cana
    • 22:40 - Bergoglios
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - Momosapiens

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - Sarabanda
    • 21:50 - Fantoches
    • 22:40 - La Compañia
    • 23:40 - Geminis
    • 00:40 - El show de la 8

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - La Redoblona
    • 23:40 - Diablos Verdes
    • 00:40 - Momolandia

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:50 - DTP
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Madame Gotica
    • 00:40 - Queso Magro

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:50 - Feelings
    • 22:40 - Garufa
    • 23:40 - El show de la 8
    • 00:40 - La Trasnochada

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:50 - Geminis
    • 22:40 - Tronar de Tambores
    • 23:40 - Eterna Madrugada
    • 00:40 - Zingaros

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:50 - House
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - Jaquet´s
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:50 - La Carpintera ROH
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - La Clave

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - Jaquet´s
    • 23:40 - Queso Magro
    • 00:40 - La Compañia
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Bergoglios
    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - Patos Cabreros
    • 22:40 - Falta y Resto
    • 23:40 - La Gran Muñeca
    • 00:40 - Don Timoteo
    • 01:40 - Cayo La Cabra

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - Feelings
    • 23:40 - Los Muchachos

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Cyranos
    • 21:50 - La venganza de los Utileros
    • 22:40 - Tabu
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:00 - Falta y Resto
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Araca la Cana
    • 00:40 - Patos Cabreros

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Geminis

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - Jaquet´s
    • 21:50 - El show de la 8
    • 22:40 - Patos Cabreros
    • 23:40 - Integracion

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:00 - La Buchaca
    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 23:40 - El show de la 8
    • 00:40 - Los Chobys

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - La Compañia
    • 21:50 - Fantoches
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - La Trasnochada

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - La Margarita
    • 21:50 - DTP
    • 22:40 - Madame Gotica
    • 23:40 - Zingaros

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - La Redoblona
    • 21:50 - Garufa
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Momosapiens

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - La venganza de los Utileros
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Don Timoteo
    • 00:40 - Falta y Resto

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - Mi Morena
    • 21:50 - Madame Gotica
    • 22:40 - La Redoblona
    • 23:40 - Diablos Verdes

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Nazarenos
    • 21:50 - Momolandia

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Sarabanda
    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - Los Chobys
    • 00:40 - Zingaros
    • 01:40 - Sociedad Anonima

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - Senegal
    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - Garufa
    • 23:40 - Queso Magro

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Yambo Kenia
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Garufa
    • 00:40 - Los Muchachos
    • 01:40 - Curtidores de Hongos

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Geminis
    • 22:40 - Metele que son Pasteles
    • 23:40 - House

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - DTP
    • 00:40 - Yambo Kenia

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - La Compañia
    • 23:40 - Curtidores de Hongos
    • 00:40 - Aristophanes

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Cyranos
    • 00:40 - La Trasnochada

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - Queso Magro
    • 23:40 - Sociedad Anonima
    • 00:40 - Geminis
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - La Carpintera ROH
    • 21:00 - Patos Cabreros
    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - Diablos Verdes
    • 23:40 - Momolandia
    • 00:40 - La Trasnochada

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Tronar de Tambores
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Falta y Resto

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - Cuareim 1080
    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 22:40 - Sarabanda
    • 23:40 - El show de la 8

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:00 - DTP
    • 21:50 - Los Clementinos
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Los Muchachos

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Feelings
    • 21:50 - El show de la 8
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Garufa

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - Yambo Kenia
    • 23:40 - Tronar de Tambores

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - La Redoblona
    • 21:50 - La venganza de los Utileros
    • 22:40 - Cuareim 1080
    • 23:40 - Cyranos

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - Garufa
    • 23:40 - Don Timoteo
    • 00:40 - Patos Cabreros

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:00 - Madame Gotica
    • 21:50 - Garufa
    • 22:40 - La Carpintera ROH
    • 23:40 - La Margarita

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Queso Magro

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Queso Magro
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - La Gran Muñeca

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Sociedad Anonima
    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - Patos Cabreros
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - Queso Magro

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - Queso Magro
    • 22:40 - Fantoches
    • 23:40 - Nazarenos

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - La Compañia

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - Falta y Resto
    • 22:40 - El show de la 8
    • 23:40 - Tabu
    • 00:40 - Sociedad Anonima
  • Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Los Chobys
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Momosapiens

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - La Gran Muñeca

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Momolandia
    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Falta y Resto
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Patos Cabreros
    • 21:50 - Garufa

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Los Muchachos

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - La venganza de los Utileros
    • 22:40 - La Trasnochada
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Metele que son Pasteles
    • 21:00 - La venganza de los Utileros
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Queso Magro
    • 00:40 - La Gran Muñeca

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Araca la Cana
    • 21:50 - La Compañia
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Patos Cabreros
    • 00:40 - La Trasnochada

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - Patos Cabreros
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Curtidores de Hongos

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Don Timoteo
    • 21:50 - Cyranos

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Bergoglios
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Jaquet´s

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Jaquet´s
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Zingaros

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - Los Clementinos
    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - La Gran Muñeca

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Los Muchachos
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - Jaquet´s
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - Momosapiens
  • INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Falta y Resto
  • INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Sarabanda
CARNAVAL 2016
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!