Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Noticias


  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA MOJIGATA
    • 21:00 - Nazarenos
    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - Diablos Verdes
    • 00:40 - La Margarita
    • 01:40 - PATOS CABREROS

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - El show de la 8
    • 23:40 - Tronar de Tambores

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - Cuareim 1080
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 23:40 - LA MOJIGATA
    • 00:40 - La Trasnochada

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Don Timoteo
    • 21:50 - Fantoches
    • 22:40 - Tronar de Tambores
    • 23:40 - PATOS CABREROS
    • 00:40 - LA GRAN MUÑECA

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - DTP
    • 21:50 - Senegal
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Nazarenos

    CANARIO LUNA

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - LA CARPINTERA ROH
    • 21:50 - HOUSE
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 23:40 - Curtidores de Hongos

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - Los Chobys
    • 00:40 - Diablos Verdes
    • 01:40 - La Trasnochada

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - PATOS CABREROS
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - LOS ANTIGUOS
    • 01:40 - LA GRAN MUÑECA

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - NIGERIA
    • 21:50 - LA COMPAÑIA
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - Sociedad Anonima

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Sociedad Anonima
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - La Clave
    • 23:40 - Cuareim 1080
    • 00:40 - Cayo La Cabra
    • 01:40 - Zingaros

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:50 - Integracion
    • 22:40 - Los Chobys
    • 23:40 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 00:40 - Don Timoteo

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:50 - La Gran 7
    • 22:40 - Geminis
    • 00:40 - Cyranos
    • 01:40 - Nazarenos

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:50 - LA LUNÁTICA
    • 22:40 - NIGERIA
    • 23:40 - Don Timoteo
    • 00:40 - Los Chobys

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:50 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - Momolandia
    • 00:40 - El show de la 8

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - LA LINEA MAGINOT
    • 23:40 - Aristophanes
    • 00:40 - Sociedad Anonima

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:50 - Sociedad Anonima
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - El show de la 8
    • 00:40 - PATOS CABREROS

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:50 - Tronar de Tambores
    • 22:40 - ARACA LA CANA
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - LA COMPAÑIA
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Tronar de Tambores
    • 21:00 - Don Timoteo
    • 21:50 - Fantoches
    • 22:40 - La Clave
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 00:40 - PATOS CABREROS

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Curtidores de Hongos
    • 21:50 - La Margarita
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - LA LINEA MAGINOT
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:00 - DTP
    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - ARACA LA CANA

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - DTP

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - La Clave
    • 21:50 - DTP
    • 22:40 - Madame Gotica
    • 23:40 - Zingaros

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - LA MARTINGALA
    • 21:50 - El show de la 8
    • 22:40 - NO TE COMAS LOS MORRONES
    • 23:40 - Don Timoteo

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - Los Chobys
    • 21:50 - Geminis
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Diablos Verdes

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Momolandia
    • 21:50 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 22:40 - LOS ANTIGUOS
    • 23:40 - Curtidores de Hongos

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - NIGERIA
    • 21:50 - LOS ANTIGUOS
    • 22:40 - LA MARTINGALA
    • 23:40 - PATOS CABREROS

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Senegal
    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - Los Chobys

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Sociedad Anonima
    • 21:50 - PATOS CABREROS
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - La Margarita
    • 00:40 - Don Timoteo

    CANARIO LUNA

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - NO TE COMAS LOS MORRONES
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - Sociedad Anonima

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - LA MOJIGATA
    • 00:40 - Curtidores de Hongos
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Cyranos
    • 21:00 - Momolandia
    • 21:50 - ARACA LA CANA
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - Don Timoteo
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Zingaros

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - La Margarita
    • 21:50 - Sociedad Anonima
    • 22:40 - La Gran 7
    • 23:40 - La Trasnochada

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - LOS ANTIGUOS
    • 23:40 - Nazarenos
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA LUNÁTICA
    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - LA MOJIGATA
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - LA GRAN MUÑECA

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - ARACA LA CANA
    • 21:50 - LOS ANTIGUOS
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - La Trasnochada

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Zingaros

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - La Gran 7
    • 21:50 - NO TE COMAS LOS MORRONES
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - PATOS CABREROS
    • 00:40 - Zingaros

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - LA MOJIGATA
    • 21:50 - La Buchaca
    • 22:40 - Metele que son Pasteles
    • 23:40 - Cayo La Cabra
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA LINEA MAGINOT
    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - PATOS CABREROS
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - ARACA LA CANA
    • 21:50 - PATOS CABREROS
    • 22:40 - Momolandia
    • 23:40 - Don Timoteo

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Cyranos
    • 21:50 - ARACA LA CANA
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - Diablos Verdes

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Don Timoteo
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Momosapiens
    • 00:40 - LA GRAN MUÑECA

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Momolandia
    • 21:50 - Sociedad Anonima
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - Curtidores de Hongos
    • 00:40 - PATOS CABREROS
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - La Gran 7
    • 21:00 - La Buchaca
    • 21:50 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - LA MOJIGATA
    • 00:40 - La Trasnochada

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Curtidores de Hongos
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 23:40 - Don Timoteo
    • 00:40 - PATOS CABREROS

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - LA MOJIGATA
    • 22:40 - Metele que son Pasteles
    • 23:40 - PATOS CABREROS

    TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - Diablos Verdes

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - NO TE COMAS LOS MORRONES
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Cyranos
  • TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - PATOS CABREROS
    • 22:40 - Don Timoteo