Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Concurso Carnaval 2015 - Teatro de Verano / Primera Rueda

  • Etapa 1 - Lunes, 26 Enero 2015

    21:00 hs. Senegal

    22:20 hs. Alicia

    23:35 hs. Los Bergoglios

    00:55 hs. Patos Cabreros

  • Etapa 2 - Martes, 27 Enero 2015

    21:00 hs. Integración

    22:20 hs. Metele que son Pasteles

    23:35 hs. Los Chobys

    00:55 hs. La Reina de la Teja

  • Etapa 3 - Miércoles, 28 Enero 2015 suspendida

    21:00 hs. Mi Morena

    22:20 hs. Falta y Resto

    23:35 hs. Cyranos

    00:55 hs. La Gran Muñeca

  • Etapa 4 - Jueves, 29 Enero 2015

    21:00 hs. Tronar de Tambores

    22:20 hs. La Clave

    23:35 hs. Sociedad Anónima

    00:55 hs. La Gran Siete

  • Etapa 5 - Viernes, 30 Enero 2015

    21:00 hs. C1080

    22:20 hs. Afrodita

    23:45 hs. Los Fulanos

    01:10 hs. Curtidores de Hongos

  • Etapa 6 - Sábado, 31 Enero 2015

    21:00 hs. Sarabanda

    22:20 hs. Madame Gótica

    23:35 hs. La Troupe del 22

    01:10 hs. Diablos Verdes

  • Etapa 7 - Domingo, 01 Febrero 2015

    21:00 hs. Yambo kenia

    22:20 hs. La del Collazo

    23:35 hs. Nazarenos

    01:00 hs. Cayó la Cabra

  • Etapa 8 - Martes, 03 Febrero 2015

    21:00 hs. Krisis

    22:20 hs. La Margarita

    23:35 hs. Aristophanes

    01:00 hs. La Trasnochada

  • Etapa 9 - Miércoles, 04 Febrero 2015

    21:00 hs. Feelings

    22:20 hs. Fantoches

    23:45 hs. Los Muchachos

    01:10 hs. A contramano

  • Etapa 10 - Sábado, 07 Febrero 2015

    21:00 hs. La Compañía

    22:20 hs. De Todas Partes

    23:35 hs. Momosapiens

    01:00 hs. Don Timoteo

  • Etapa 11 - Domingo, 08 Febrero 2015

    21:00 hs. Tabú

    22:20 hs. La Buchaca

    23:35 hs. Zíngaros

    01:00 hs. Momolandia

Calendario Carnaval 2012

El 30 de enero de 2012 comienza el concurso oficial del carnaval y el jueves 9 y viernes 10 de febrero de se celebraran las llamadas. A continuación les presentamos el calendario del Carnaval 2012.

Inscripciones para la prueba de admisión de carnaval y llamadas, elección de reinas, etc.

INSCRIPCIONES PARA LA PRUEBA DE ADMISION
DESDE LUNES 3/10/11
HASTA EL DIA 31/10/11

CONJUNTOS YA CLASIFICADOS
DESDE LUNES 3/10/11
HASTA EL DIA 9/11/11

INSCRIPCIONES PARA LA PRUEBA DE ADMISION DE LLAMADAS
DESDE EL VIERNES 09/09/11 HASTA EL 13/10/11

INSCRIPCIONES PARA CONJUNTOS YA CLASIFICADOS
FIRMA DE INTENCION - 13/10/11

PRUEBA DE ADMISION PARA LAS LLAMADAS
5 Y 6 /11/11

PRUEBA DE ADMISION PARA CONCURSO DE CARNAVAL
11/11/11

ELECCION DE REINAS
23/01/12

DESFILE INAUGURAL
VIERNES 27/01/12

CONCURSO EN EL TEATRO DE VERANO
30/01/12

LLAMADAS
JUEVES 9/02/12
VIERNES 10/02/12

  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Patos Cabreros
    • 21:00 - Krisis
    • 21:50 - La Reina de la Teja
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Momolandia
    • 00:40 - La Trasnochada
    • 01:40 - Diablos Verdes

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - La Gran 7
    • 23:40 - Acontramano

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Bergoglios
    • 22:40 - Falta y Resto
    • 23:40 - Los Patanes

    Teatro De Verano

    Teatro De Verano Ramon Collazo

    • 21:00 - Cuareim 1080
    • 22:20 - Afrodita
    • 23:35 - Los Fulanos
    • 00:55 - Curtidores de Hongos

    Carnaval de Gala en Moviecenter

    Movie Center Montevideo Shopping

    • 21:00 - Diablos Verdes
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - Los Muchachos

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - DTP
    • 21:50 - Patos Cabreros
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Diablos Verdes

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6835 Frente Al Macro

    • 21:00 - Fantoches
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - DTP
    • 23:40 - La Compañia

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - La Clave
    • 21:50 - Zingaros
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - Sociedad Anonima
    • 01:40 - Don Timoteo

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - La Compañia
    • 21:50 - La Klinica del Klan
    • 22:40 - La Troupe del 22
    • 23:40 - Falta y Resto

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - La Troupe del 22
    • 21:50 - Aristophanes
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - Nazarenos
    • 01:40 - Los Muchachos

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Tabu
    • 21:50 - Los Muchachos
    • 22:40 - Los Chobys
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - Don Timoteo

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - Alicia
    • 23:40 - Sociedad Anonima

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:50 - Acontramano
    • 22:40 - Krisis
    • 23:40 - El show de la 8
    • 00:40 - Los Chobys

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - Falta y Resto
    • 22:40 - Nazarenos

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:50 - Feelings
    • 22:40 - Acontramano
    • 23:40 - El Show de Nilda
    • 00:40 - Mi Morena

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Rusia Esq. Cibils

    • 21:50 - Geminis
    • 22:40 - Feelings
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Acontramano

    Las Acacias

    Bage 3780 Esq. Gral Flores

    • 21:50 - Krisis
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - Alicia
    • 00:40 - Zingaros

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - Madame Gotica
    • 23:40 - Cyranos
    • 00:40 - Momosapiens

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435

    • 21:50 - Madame Gotica
    • 22:40 - Los Rascamoncitos
    • 23:40 - Aristophanes
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq. Cibils

    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - Integracion
    • 00:40 - El show de la 8

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:50 - Senegal
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - Los Chobys
    • 00:40 - La Reina de la Teja

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - DTP
    • 00:40 - Falta y Resto
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - La Margarita
    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - Falta y Resto
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - Curtidores de Hongos
    • 00:40 - Acontramano
    • 01:40 - Don Timoteo

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Cyranos
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - Tronar de Tambores
    • 23:40 - Momolandia
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Rusia Esq. Cibils

    • 21:00 - DTP
    • 21:50 - La Buchaca
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Yambo Kenia

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218

    • 21:00 - Krisis
    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - La Gran Muñeca

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Los Muchachos
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - Patos Cabreros
    • 00:40 - Don Timoteo
    • 01:40 - Falta y Resto

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Momolandia
    • 21:50 - Patos Cabreros
    • 22:40 - La Compañia
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - La Reina de la Teja
    • 01:40 - Los Muchachos

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Patos Cabreros
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Don Timoteo

    Teatro De Verano

    Teatro De Verano Ramon Collazo

    • 21:00 - Sarabanda
    • 22:20 - Madame Gotica
    • 23:35 - La Troupe del 22
    • 00:55 - Diablos Verdes

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - Bergoglios
    • 22:40 - Acontramano
    • 23:40 - Tabu
    • 00:40 - Los Muchachos

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:50 - Acontramano
    • 22:40 - Tabu
    • 23:40 - Sociedad Anonima
    • 00:40 - La Trasnochada

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:50 - Alicia
    • 22:40 - Krisis
    • 23:40 - Cyranos
    • 00:40 - Nazarenos

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:50 - Aristophanes
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Afrodita
    • 00:40 - Zingaros

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - Los Chobys

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6835 Frente Al Macro

    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - Bafo y sus Mulatas
    • 23:40 - Krisis
    • 00:40 - Momolandia

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:50 - Krisis
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - La Reina de la Teja
    • 00:40 - Los Fulanos

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:50 - La Klinica del Klan
    • 23:40 - Cuareim 1080
    • 00:40 - La Clave
    • 01:40 - Zingaros

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq. Cibils

    • 21:50 - La Margarita
    • 22:40 - Los Fulanos
    • 23:40 - DTP
    • 00:40 - Bergoglios

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:50 - La Reina de la Teja
    • 22:40 - Afrodita
    • 23:40 - Bafo y sus Mulatas
    • 00:40 - Tronar de Tambores

    Las Acacias

    Bage 3780 Esq. Gral Flores

    • 21:50 - Mi Morena
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - El show de la 8
    • 00:40 - Aristophanes

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Yambo Kenia

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435

    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - DTP
    • 23:40 - La Gran 7
    • 00:40 - Sociedad Anonima
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Momolandia
    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - La Gran 7
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Diablos Verdes
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Acontramano
    • 21:50 - Falta y Resto
    • 22:40 - Diablos Verdes
    • 23:40 - Patos Cabreros

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:00 - Afrodita
    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - Curtidores de Hongos

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:00 - Cuareim 1080
    • 21:50 - La Buchaca
    • 22:40 - La Reina de la Teja
    • 23:40 - Los Muchachos

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Curtidores de Hongos
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Los Chobys
    • 00:40 - Falta y Resto

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Diablos Verdes
    • 21:50 - Sociedad Anonima
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - Acontramano
    • 00:40 - La Trasnochada

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435

    • 21:00 - Fantoches
    • 21:50 - Mi Morena
    • 22:40 - La Buchaca
    • 23:40 - Zingaros

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Fantoches
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Momolandia

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:00 - La Compañia
    • 21:50 - La Reina de la Teja
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Fantoches

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - La Gran 7
    • 21:50 - Krisis
    • 23:40 - La Gran Muñeca
    • 00:40 - Los Muchachos

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Rusia Esq. Cibils

    • 21:00 - La Klinica del Klan
    • 21:50 - La Gran Muñeca
    • 22:40 - Sarabanda
    • 23:40 - Don Timoteo

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Madame Gotica
    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - La Margarita
    • 23:40 - La Trasnochada

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Mi Morena
    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - Momolandia
    • 23:40 - La Compañia

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6835 Frente Al Macro

    • 21:00 - Sarabanda
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Falta y Resto
    • 23:40 - La Klinica del Klan

    Las Acacias

    Bage 3780 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - Senegal
    • 21:50 - Los Patanes
    • 22:40 - La Clave
    • 23:40 - Cyranos

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - Tabu
    • 21:50 - La Troupe del 22
    • 22:40 - Metele que son Pasteles
    • 23:40 - Bafo y sus Mulatas

    Teatro De Verano

    Teatro De Verano Ramon Collazo

    • 21:00 - Yambo Kenia
    • 23:35 - Nazarenos
    • 00:55 - Cayo La Cabra

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Tabu
    • 00:40 - Geminis

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq. Cibils

    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - El Show de Nilda
    • 23:40 - La Troupe del 22
    • 00:40 - Sarabanda
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - La Reina de la Teja
    • 21:00 - Fantoches
    • 21:50 - Acontramano
    • 22:40 - La Clave
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - Don Timoteo

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - Alicia
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Los Fulanos
    • 00:40 - Zingaros

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Los Fulanos
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Nazarenos
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - La Gran 7
    • 21:00 - Alicia
    • 21:50 - La Gran Muñeca
    • 22:40 - La Buchaca
    • 23:40 - Metele que son Pasteles
    • 00:40 - Cayo La Cabra

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Acontramano
    • 21:50 - La Gran 7
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - Alicia
    • 00:40 - Don Timoteo

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Fantoches
    • 23:40 - Don Timoteo

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - El show de la 8
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 23:40 - La Gran Muñeca
    • 00:40 - Los Muchachos

    Teatro De Verano

    Teatro De Verano Ramon Collazo

    • 21:00 - Krisis
    • 22:20 - La Margarita
    • 23:35 - Aristophanes
    • 00:55 - La Trasnochada
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Bergoglios
    • 21:00 - La Compañia
    • 21:50 - Falta y Resto
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - Diablos Verdes
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    Teatro De Verano

    Teatro De Verano Ramon Collazo

    • 21:00 - Feelings
    • 22:20 - Fantoches
    • 23:35 - Los Muchachos
    • 00:55 - Acontramano

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - La Gran Muñeca
    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - La Margarita
    • 21:50 - Alicia
    • 22:40 - Diablos Verdes
    • 23:40 - Curtidores de Hongos

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Los Fulanos
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Momosapiens

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - La Buchaca
    • 22:40 - Cuareim 1080
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Curtidores de Hongos
    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - Acontramano

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218

    • 21:00 - Bergoglios
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - La Reina de la Teja
    • 23:40 - Falta y Resto

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - El show de la 8
    • 23:40 - Los Muchachos

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - Acontramano
    • 23:40 - Cyranos
    • 00:40 - Diablos Verdes

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Sociedad Anonima
    • 22:40 - Falta y Resto
    • 23:40 - La Trasnochada

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - La Buchaca
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Curtidores de Hongos
    • 00:40 - Patos Cabreros