Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Carnaval 2018 / Primera Rueda

  • Etapa 1 - Lunes, 29 Enero 2018

    INTEGRACION (LUBOLOS)

    DOÑA BASTARDA (MURGA)

    LOS BERGOGLIOS (HUMORISTAS)

    LA LINEA MAGINOT (MURGA)

  • Etapa 2 - Martes, 30 Enero 2018

    LA CARPINTERA ROH (LUBOLOS)

    METELE QUE SON PASTELES (MURGA)

    LOS CHOBYS (HUMORISTAS)

    LOS SALTIMBANQUIS (MURGA)

  • Etapa 3 - Miércoles, 31 Enero 2018

    BAFO DA ONCA (FUERA DE CONCURSO)

    LA VENGANZA DE LOS UTILEROS (MURGA)

    SOCIEDAD ANONIMA (HUMORISTAS)

    CURTIDORES DE HONGOS (MURGA)

  • Etapa 4 - Jueves, 01 Febrero 2018

    EL SHOW DE LA OCHO (FUERA DE CONCURSO)

    SARABANDA (LUBOLOS)

    CYRANOS (HUMORISTAS)

    MOMOLANDIA (MURGA)

  • Etapa 5 - Sábado, 03 Febrero 2018

    GEMINIS (FUERA DE CONCURSO)

    LA BOHEMIA (MURGA)

    TRONAR DE TAMBORES (LUBOLOS)

    LA MOJIGATA (MURGA)

  • Etapa 6 - Domingo, 04 Febrero 2018

    SUPERNOVA (REVISTA)

    CUAREIM 1080 (LUBOLOS)

    LOS MUCHACHOS (PARODISTAS)

    CAYO LA CABRA (MURGA)

  • Etapa 7 - Lunes, 05 Febrero 2018

    MADAME GOTICA (REVISTA)

    YAMBO KENIA (LUBOLOS)

    ARISTOPHANES (PARODISTAS)

    LA TRASNOCHADA (MURGA)

  • Etapa 8 - Martes, 06 Febrero 2018

    LA COMPAÑÍA (REVISTA)

    LA MARGARITA (MURGA)

    ZINGAROS (PARODISTAS)

    PATOS CABREROS (MURGA)

  • Etapa 9 - Miércoles, 07 Febrero 2018

    TABU (REVISTA)

    ARACA LA CANA (MURGA)

    MOMOSAPIENS (PARODISTAS)

    LA GRAN MUÑECA (MURGA)

  • Etapa 10 - Sábado, 10 Febrero 2018

    HOUSE (REVISTA)

    FALTA Y RESTO (MURGA)

    NAZARENOS (PARODISTAS)

    LA CLAVE (MURGA)

Calendario Segunda Rueda 2012

SEGUNDA RUEDA

Etapa 13
Miercoles 15 de Febrero

SENEGAL (Lubolo)
LA COTORRA (Murga)
QUESO MAGRO (Murga)
ARISTOPHANES (Parodistas)

Etapa 14
Jueves 16 de Febrero

SERENATA AFRICANA (Lubolo)
ALICIA (Murga)
CERO BOLA (Murga)
LOS MUCHACHOS (Parodistas)

Etapa 15
Viernes 17 de Febrero

MI MORENA (Lubolo)
CAYO LA CABRA (Murga)
LA MOJIGATA (Murga)
CABALLEROS (Parodistas)

Etapa 16
Sábado 18 de Febrero

C 1080 (Lubolo)
LA COFRADIA
(Murga)
LA MILONGA NACIONAL (Murga)
NAZARENOS
(Parodistas)

Etapa 17
Domingo 19 de Febrero

TRONAR DE TAMBORES (Lubolo)
LA LEYENDA (Murga)
LA GRAN SIETE (Murga)
ZINGAROS (Parodistas)

Etapa 18
Lunes 20 de Febrero

YAMBO KENIA (Lubolo)
LA MARGARITA (Murga)
LA SOÑADA (Murga)
MOMOSAPIENS (Parodistas)

Etapa 19
Martes 21 de Febrero

KRISIS (Revista)
ARACA LA CANA (Murga)
FALTA Y RESTO
(Murga)
VIRGILIOS (Humoristas)

Etapa 20
Miércoles 22 de Febrero

TABU (Revista)
JAPILONG (Murga)
DIABLOS VERDES (Murga)
CYRANOS (Humoristas)

Etapa 21
Jueves 23 de Febrero

EXTASIS (Revista)
LA BOLILLA QUE FALTABA (Murga)
LA TRASNOCHADA (Murga)
CHOBY´S (Humoristas)

Etapa 22
Viernes 24 de Febrero

MADAME GOTICA (Revista)
LA DELESTRIBO (Murga)
CURTIDORES DE HONGOS (Murga)
S.A. (Humoristas)

Etapa 23
Sábado 25 de Febrero

EL SHOW DE LA 8
ESKANDALO
(Revista)
MOMOLANDIA (Murga)
AGARRATE CATALINA (Murga)

Etapa 24
Domingo 26 de Febrero

LA COMPAÑÍA (Revista)
METELE Q SON PASTELES (Murga)
LA CLAVE (Murga)
A CONTRAMANO (Murga)

Carnaval 2018
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!