Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Desfile de Llamadas 2014 - Prueba de Admisión

La Prueba de Admisión del Desfile de Llamadas se realizará los días sábado 19 y domingo 20 de octubre a partir de las 15.00 horas.

El evento (con entrada libre) tiene como objetivo la clasificación de las comparsas para el Concurso del Desfile de Llamadas 2014.

La prueba se realizara por: Avda. Delmira Agustini
Punto de partida: Avda. Delmira Agustini esquina Avda. León Ribeiro
Punto de llegada: Avda. Delmira Agustini esquina Buschental

Participaran: 32 comparsas. Desfilando la mitad cada día (16 comparsas).

Para ver el detalle de las comparsas que desfilan cada día ingresa al siguiente link.

Accede al Reglamento en el siguiente link.

  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Bergoglios
    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - Patos Cabreros
    • 22:40 - Falta y Resto
    • 23:40 - La Gran Muñeca
    • 00:40 - Don Timoteo
    • 01:40 - Cayo La Cabra

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - Feelings
    • 23:40 - Los Muchachos

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Cyranos
    • 21:50 - La venganza de los Utileros
    • 22:40 - Tabu
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:00 - Falta y Resto
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Araca la Cana
    • 00:40 - Patos Cabreros

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Geminis

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - Jaquet´s
    • 21:50 - El show de la 8
    • 22:40 - Patos Cabreros
    • 23:40 - Integracion

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:00 - La Buchaca
    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 23:40 - El show de la 8
    • 00:40 - Los Chobys

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - La Compañia
    • 21:50 - Fantoches
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - La Trasnochada

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - La Margarita
    • 21:50 - DTP
    • 22:40 - Madame Gotica
    • 23:40 - Zingaros

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - La Redoblona
    • 21:50 - Garufa
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Momosapiens

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - La venganza de los Utileros
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Don Timoteo
    • 00:40 - Falta y Resto

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - Mi Morena
    • 21:50 - Madame Gotica
    • 22:40 - La Redoblona
    • 23:40 - Diablos Verdes

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Nazarenos
    • 21:50 - Momolandia

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Sarabanda
    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - Los Chobys
    • 00:40 - Zingaros
    • 01:40 - Sociedad Anonima

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - Senegal
    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - Garufa
    • 23:40 - Queso Magro

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Yambo Kenia
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Garufa
    • 00:40 - Los Muchachos
    • 01:40 - Curtidores de Hongos

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Geminis
    • 22:40 - Metele que son Pasteles
    • 23:40 - House

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - DTP
    • 00:40 - Yambo Kenia

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - La Compañia
    • 23:40 - Curtidores de Hongos
    • 00:40 - Aristophanes

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Cyranos
    • 00:40 - La Trasnochada

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - Queso Magro
    • 23:40 - Sociedad Anonima
    • 00:40 - Geminis
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - La Carpintera ROH
    • 21:00 - Patos Cabreros
    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - Diablos Verdes
    • 23:40 - Momolandia
    • 00:40 - La Trasnochada

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Tronar de Tambores
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Falta y Resto

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - Cuareim 1080
    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 22:40 - Sarabanda
    • 23:40 - El show de la 8

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:00 - DTP
    • 21:50 - Los Clementinos
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Los Muchachos

    Anfiteatro Canario Luna

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - Feelings
    • 21:50 - El show de la 8
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Garufa

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - Yambo Kenia
    • 23:40 - Tronar de Tambores

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - La Redoblona
    • 21:50 - La venganza de los Utileros
    • 22:40 - Cuareim 1080
    • 23:40 - Cyranos

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - Garufa
    • 23:40 - Don Timoteo
    • 00:40 - Patos Cabreros

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:00 - Madame Gotica
    • 21:50 - Garufa
    • 22:40 - La Carpintera ROH
    • 23:40 - La Margarita

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Queso Magro

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Queso Magro
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - La Gran Muñeca

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Sociedad Anonima
    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - Patos Cabreros
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - Queso Magro

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - Queso Magro
    • 22:40 - Fantoches
    • 23:40 - Nazarenos

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - La Compañia

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - Falta y Resto
    • 22:40 - El show de la 8
    • 23:40 - Tabu
    • 00:40 - Sociedad Anonima
  • Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Los Chobys
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Momosapiens

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - La Gran Muñeca

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Momolandia
    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Falta y Resto
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Patos Cabreros
    • 21:50 - Garufa

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Los Muchachos

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - La venganza de los Utileros
    • 22:40 - La Trasnochada
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Metele que son Pasteles
    • 21:00 - La venganza de los Utileros
    • 21:50 - Cayo La Cabra
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Queso Magro
    • 00:40 - La Gran Muñeca

    Gigante de Buceo

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Araca la Cana
    • 21:50 - La Compañia
    • 22:40 - La Gran Muñeca
    • 23:40 - Patos Cabreros
    • 00:40 - La Trasnochada

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - Patos Cabreros
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - Curtidores de Hongos

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Don Timoteo
    • 21:50 - Cyranos

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Bergoglios
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - Jaquet´s

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Jaquet´s
    • 21:50 - Momosapiens
    • 22:40 - Los Muchachos
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Zingaros

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - Los Clementinos
    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - La Gran Muñeca

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Los Muchachos
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - Jaquet´s
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - Momosapiens
  • INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Falta y Resto
  • INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Sarabanda
  • INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - La Clave
CARNAVAL 2016
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!