Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Carnaval 2018 / Primera Rueda

  • Etapa 1 - Lunes, 29 Enero 2018

    INTEGRACION (LUBOLOS)

    DOÑA BASTARDA (MURGA)

    LOS BERGOGLIOS (HUMORISTAS)

    LA LINEA MAGINOT (MURGA)

  • Etapa 2 - Martes, 30 Enero 2018

    LA CARPINTERA ROH (LUBOLOS)

    METELE QUE SON PASTELES (MURGA)

    LOS CHOBYS (HUMORISTAS)

    LOS SALTIMBANQUIS (MURGA)

  • Etapa 3 - Miércoles, 31 Enero 2018

    BAFO DA ONCA (FUERA DE CONCURSO)

    LA VENGANZA DE LOS UTILEROS (MURGA)

    SOCIEDAD ANONIMA (HUMORISTAS)

    CURTIDORES DE HONGOS (MURGA)

  • Etapa 4 - Jueves, 01 Febrero 2018

    EL SHOW DE LA OCHO (FUERA DE CONCURSO)

    SARABANDA (LUBOLOS)

    CYRANOS (HUMORISTAS)

    MOMOLANDIA (MURGA)

  • Etapa 5 - Sábado, 03 Febrero 2018

    GEMINIS (FUERA DE CONCURSO)

    LA BOHEMIA (MURGA)

    TRONAR DE TAMBORES (LUBOLOS)

    LA MOJIGATA (MURGA)

  • Etapa 6 - Domingo, 04 Febrero 2018

    SUPERNOVA (REVISTA)

    CUAREIM 1080 (LUBOLOS)

    LOS MUCHACHOS (PARODISTAS)

    CAYO LA CABRA (MURGA)

  • Etapa 7 - Lunes, 05 Febrero 2018

    MADAME GOTICA (REVISTA)

    YAMBO KENIA (LUBOLOS)

    ARISTOPHANES (PARODISTAS)

    LA TRASNOCHADA (MURGA)

  • Etapa 8 - Martes, 06 Febrero 2018

    LA COMPAÑÍA (REVISTA)

    LA MARGARITA (MURGA)

    ZINGAROS (PARODISTAS)

    PATOS CABREROS (MURGA)

  • Etapa 9 - Miércoles, 07 Febrero 2018

    TABU (REVISTA)

    ARACA LA CANA (MURGA)

    MOMOSAPIENS (PARODISTAS)

    LA GRAN MUÑECA (MURGA)

  • Etapa 10 - Sábado, 10 Febrero 2018

    HOUSE (REVISTA)

    FALTA Y RESTO (MURGA)

    NAZARENOS (PARODISTAS)

    LA CLAVE (MURGA)

Fixture de la Liguilla del Concurso de Carnaval 2015

Presentamos el fixture de la Liguilla del Concurso de Carnaval 2015, la misma comenzará el próximo miércoles a partir de las 20:45 con la actuación de murga La Gran Muñeca.

ETAPA 1    
Miércoles 25/2                

20:45 Hs - La Gran Muñeca
21:55 Hs - Sarabanda
23:20 Hs - Sociedad Anónima
00:40 Hs - La Trasnochada   

ETAPA 2
Jueves 26/2                

20:45 Hs - Don Timoteo    
21:55 Hs - Tronar de Tambores   
23:20 Hs - Cyranos   
00:40 Hs - Cayo la Cabra   

ETAPA 3
Viernes 27/2                

20:45 Hs - Patos Cabreros   
21:55 Hs - C1080   
23:20 Hs - Los Chobys   
00:40 Hs - Zingaros

ETAPA 4
Lunes 2/3                

20:45 Hs - Tabú    
22:05 Hs - Yambo Kenia   
23:30 Hs - A Contramano   
00:40 Hs - Los Muchachos

ETAPA 6
Miércoles 4/3    

20:45 Hs - La Compañia   
22:05 Hs - Falta y Resto   
23:20 Hs - Los Diablos Verdes   
00:30 Hs - Nazarenos  

ETAPA 5
Jueves 5/3

20:45 Hs - Feelings   
22:05 Hs - Momolandia   
23:20 Hs . Curtidores de Hongos   
00:30 Hs - Momosapiens       

Carnaval 2018
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!