Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Concurso Carnaval 2017 - Teatro de Verano / Liguilla

  • Etapa 1 - Sábado, 25 Febrero 2017

    20:30 - House (revista)

    21:50 - Cayó la Cabra (murga)

    23:05 - Yambo Kenia (lubolo)

    00:25 - La Trasnochada (murga)

  • Etapa 2 - Domingo, 26 Febrero 2017

    20:30 - La Compañia (revista)

    21:55 - Sociedad Anónima (humorista)

    23:15 - Sarabanda (lubolo)

    00:35 - La Gran Muñeca (murga)

  • Etapa 3 - Lunes, 27 Febrero 2017

    20:30 - Tabú (revista)

    21:50 - Tronar de Tambores (lubolo)

    23:15 - La Mojigata (murga)

    00:25 - Nazarenos (parodista)

  • Etapa 4 - Martes, 28 Febrero 2017

    20:30 - Don Timoteo (murga)

    21:40 - C1080 (lubolo)

    23:05 - Curtidores de Hongos (murga)

    00:15 - Aristophanes (parodista)

  • Etapa 5 - Miércoles, 01 Marzo 2017

    20:30 - Patos Cabreros (murga)

    21:40 - Los Choby´s (humorista)

    23:05 - La Clave (murga)

    00:15 - Momosapiens (parodista)

  • Etapa 6 - Jueves, 02 Marzo 2017

    20:30 - Diablos Verdes (murga)

    21:40 - Cyranos (humorista)

    23:05 - Momolandia (murga)

    00:15 - Zingaros (parodista)

Murgas

1910 GADITANA QUE SE VA
1911 LOS SEIS AMBULANTES
1912 LA INTERNACIONAL
1917 declarado desierto
1919 DON BOCHINCHE Y CIA.
1920 EXCENTRICOS MUSICALES
1921 DON BOCHINCHE Y CIA
1922 CURTIDORES DE HONGOS
1923 CURTIDORES DE HONGOS
1924 CURTIDORES DE HONGOS
1925 CURTIDORES DE HONGOS
1926 no se adjudico
1927 CURTIDORES DE HONGOS / PATOS CABREROS (compartido)
1928 PATOS CABREROS
1929 PATOS CABREROS
1930 PATOS CABREROS
1931 LA GRAN MUÑECA
1932 LOS SALTIMBANQUIS
1933 PATOS CABREROS
1934 CURTIDORES DE HONGOS / PATOS CABREROS (compartido)
1935 CURTIDORES DE HONGOS / PATOS CABREROS / ASALTANTES CON PATENTE (compartido)
1936 LOS SALTIMBANQUIS
1937 PATOS CABREROS / ASALTANTES CON PATENTE (compartido)
1938 PATOS CABREROS Y ASALTANTES CON PATENTE (dos en uno) y SALTIMBANQUIS
1939 LA MILONGA NACIONAL
1940 ASALTANTES CON PATENTE
1941 CURTIDORES DE DIABLOS
1942 NOS OBLIGAN A SALIR / DIABLOS VERDES
1943 ASALTANTES CON PATENTE
1944 PATOS CABREROS / LOS SALTIMABNQUIS (compartido)
1945 ASALTANTES CON PATENTE
1946 PATOS CABREROS
1947 ASALTANTES CON PATENTE
1948 ARACA LA CANA
1949 AMANTES AL ENGRUDO
1950 CURTIDORES DE HONGOS
1951 CURTIDORES DE HONGOS
1952 LA MILONGA NACIONAL
1953 PATOS CABREROS
1954 PATOS CABREROS
1955 LOS NUEVOS SALTIMBANQUIS
1956 PATOS CABREROS
1957 CURTIORES DE HONGOS
1958 ASALTANTES CON PATENTES
1959 DIABLOS VERDES
1960 CURTIDORES DE HONGOS
1961 DIABLOS VERDES
1962 ASALTANTES CON PATENTE / LAS CUARENTAS (compartido)
1963 DON TIMOTEO
1964 ASALTANTES CON PATENTE
1965 DIABLOS VERDES
1966 DON TIMOTEO
1967 LOS NUEVOS SALTIMBANQUIS
1968 LA MILONGA NACIONAL
1969 ARACA LA CANA
1970 LA SOBERANA
1971 PATOS CABREROS
1972 LA MILONGA NACIONAL
1973 ASALTANTES CON PATENTE
1974 DON TIMOTEO
1975 LOS SALTIMBANQUIS
1976 CURTIDORES DE HONGOS
1977 LOS NUEVOS SALTIMBANQUIS
1978 LA GRAN CLASICA
1979 LA GRAN CLASICA
1980 LA MILONGA NACIONAL
1981 LOS SALTIMBANQUIS / NUEVOS SALTIMBANQUIS / DIABLOS VERDES (compartido)
1982 LA MILONGA NACIONAL
1983 LOS SALTIMBANQUIS
1984 LOS SALTIMBANQUIS
1985 LOS SALTIMBANQUIS / LA NUEVA MILONGA / LOS ARLEQUINES (compartido)
1986 DON TIMOTEO
1987 LA BOHEMIA
1988 FALTA Y RESTO
1989 LOS SALTIMBANQUIS/ FALTA Y RESTO (compartido)
1990 LOS SALTIMBANQUIS
1991 CONTRAFARSA
        Cat.B: LA MILONGA NACIONAL
1992 LA GRAN MUÑECA
        Cat.B: MURGAMÉRICA
1993 LOS ARLEQUINES
        Cat.B: LA DARSENERA
1994 LOS ARLEQUINES / LA REINA DE LA TEJA (compartido)
1995 LOS ARLEQUINES / LOS SALTIMBANQUIS (compartido)
1996 LA GRAN MUÑECA
1997 ARACA LA CANA
1998 CONTRAFARSA
1999 DIABLOS VERDES
2000 CONTRAFARSA
2001 DIABLOS VERDES
2002 CONTRAFARSA
2003 DIABLOS VERDES
2004 CURTIDORES DE HONGOS
2005 AGARRATE CATALINA
2006 AGARRATE CATALINA
2007 ASALTANTES CON PATENTE
2008 AGARRATE CATALINA
2009 A CONTRAMANO
2010 A CONTRAMANO
2011 AGARRATE CATALINA
2012 LA TRASNOCHADA
2013 ASALTANTES CON PATENTE
2014 DON TIMOTEO
2015 PATOS CABREROS
2016 LA GRAN MUÑECA

MURGAS TOTAL DE PRIMEROS PREMIOS

16 PATOS CABREROS
13 CURTIDORES DE HONGOS
13 ASALTANTES CON PATENTE
11 LOS SALTIMBANQUIS
8 DIABLOS VERDES
6 LA MILONGA NACIONAL
5 DON TIMOTEO
4 AGARRATE CATALINA
4 CONTRAFARSA
4 LA GRAN MUÑECA
4 LOS ARLEQUINES
4 LOS NUEVOS SALTIMBANQUIS
3 ARACA LA CANA
2 A CONTRAMANO
2 DON BOCHINCHE Y CIA
2 FALTA Y RESTO
2 LA GRAN CLASICA
1 LA TRASNOCHADA
1 AMANTES AL ENGRUDO
1 GADITANA QUE SE VA
1 LOS SEIS AMBULANTES
1 CURTIDORES DE DIABLOS
1 EXCENTRICOS MUSICALES
1 BOHEMIA
1 LA INTERNACIONAL
1 LA NUEVA MILONGA
1 LA REINA DE LA TEJA
1 LA SOBERANA
1 LAS CUARENTAS
1 NOS OBLIGAN A SALIR

MURGAS TOTAL DE PRIMEROS PREMIOS CATEGORIA B (1991 - 1993)

1 LA MILONGA NACIONAL
1 MURGAMÉRICA
1 LA DARSENERA

 

  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - Don Timoteo
    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - La Trasnochada
    • 00:40 - La Clave
    • 01:40 - LA GRAN MUÑECA

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Cyranos
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 23:40 - La Clave

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:00 - Diablos Verdes

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - Don Timoteo
    • 21:50 - House
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - Nazarenos

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - Momolandia
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - La Trasnochada

    Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - LA LUNÁTICA
    • 00:40 - Metele que son Pasteles

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - LA LUNÁTICA
    • 21:50 - DTP
    • 22:40 - NO TE COMAS LOS MORRONES
    • 23:40 - Tabu

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - LA MARTINGALA
    • 21:50 - LA GRAN MUÑECA
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - Cyranos
    • 00:40 - PATOS CABREROS
    • 01:40 - Don Timoteo

    CANARIO LUNA

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:50 - LA MOJIGATA
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Sociedad Anonima
    • 00:40 - Curtidores de Hongos

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Los Chobys
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - Senegal
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 00:40 - Zingaros
    • 01:40 - Curtidores de Hongos

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - NIGERIA
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - Fantoches
    • 23:40 - Metele que son Pasteles
    • 00:40 - LA GRAN MUÑECA

    TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 21:00 - Tabu

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - La Margarita
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - Don Timoteo

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - PATOS CABREROS
    • 23:40 - NIGERIA
    • 00:40 - Cyranos
    • 01:40 - Zingaros

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Integracion
    • 00:40 - NO TE COMAS LOS MORRONES
    • 01:40 - La Clave

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - Tabu
    • 23:40 - El show de la 8
    • 00:40 - Momolandia
    • 01:40 - Nazarenos

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:50 - LA COMPAÑIA
    • 22:40 - LA LUNÁTICA
    • 23:40 - PATOS CABREROS
    • 00:40 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - LA LUNÁTICA
    • 22:40 - Los Patanes
    • 23:40 - Momosapiens
    • 00:40 - Tabu

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:50 - LA MARTINGALA
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - Cuareim 1080
    • 00:40 - Geminis

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - LOS ANTIGUOS

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:50 - Madame Gotica
    • 22:40 - La Clave
    • 23:40 - Geminis
    • 00:40 - Sociedad Anonima

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:50 - PATOS CABREROS
    • 22:40 - El show de la 8
    • 23:40 - Momolandia
    • 00:40 - LA COMPAÑIA

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - LA LINEA MAGINOT
    • 00:40 - El show de la 8
  • Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:00 - ARACA LA CANA
    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 22:40 - La Buchaca

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - Cuareim 1080
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - La Gran 7
    • 23:40 - La Clave

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - LA MOJIGATA
    • 21:50 - Senegal
    • 22:40 - La Clave
    • 23:40 - Curtidores de Hongos
    • 00:40 - Diablos Verdes
    • 01:40 - Nazarenos

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - La Margarita
    • 22:40 - PATOS CABREROS
    • 23:40 - LA MOJIGATA
    • 00:40 - La Clave

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - LOS ANTIGUOS
    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - Momolandia
    • 23:40 - La Trasnochada

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:00 - Los Chobys
    • 21:50 - Tabu
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Madame Gotica
    • 00:40 - La Gran 7

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Madame Gotica
    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - La Margarita
    • 23:40 - Momosapiens
    • 00:40 - PATOS CABREROS

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - Metele que son Pasteles
    • 21:50 - Madame Gotica
    • 22:40 - LOS ANTIGUOS
    • 23:40 - Aristophanes
    • 00:40 - Tronar de Tambores

    Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - Metele que son Pasteles
    • 22:40 - ARACA LA CANA
    • 23:40 - PATOS CABREROS
    • 00:40 - Cayo La Cabra
    • 01:40 - La Clave

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - Nazarenos
    • 21:50 - LA LINEA MAGINOT
    • 22:40 - El Show de Nilda
    • 23:40 - LA CARPINTERA ROH

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - NIGERIA
    • 21:50 - LOS ANTIGUOS
    • 22:40 - Los Chobys
    • 23:40 - La Margarita

    INTERIOR

    Interior Del Pais

    • 21:00 - NO TE COMAS LOS MORRONES

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:00 - PATOS CABREROS
    • 21:50 - House
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - Diablos Verdes

    Club Arbolito - El Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - Sarabanda
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - House
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Los Chobys

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - Senegal
    • 21:50 - LA LUNÁTICA
    • 22:40 - Diablos Verdes
    • 23:40 - Geminis

    Otros

    Ver Contrato

    • 21:00 - Sociedad Anonima

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:00 - Tabu
    • 21:50 - Geminis
    • 22:40 - Cayo La Cabra
    • 23:40 - Los Chobys

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - Tronar de Tambores
    • 21:50 - LA MARTINGALA
    • 22:40 - Fantoches
    • 23:40 - Metele que son Pasteles
    • 00:40 - LOS ANTIGUOS

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:50 - ARACA LA CANA
    • 22:40 - Metele que son Pasteles
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - Nazarenos

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - NIGERIA
    • 22:40 - DTP
    • 23:40 - Senegal
    • 00:40 - La Trasnochada

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:50 - Tronar de Tambores
    • 22:40 - Momosapiens
    • 23:40 - LA LINEA MAGINOT
    • 00:40 - Aristophanes
  • Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - La Gran 7
    • 21:00 - NO TE COMAS LOS MORRONES
    • 21:50 - Curtidores de Hongos
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 23:40 - Diablos Verdes
    • 00:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 01:40 - La Trasnochada

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - ARACA LA CANA
    • 21:50 - Yambo Kenia
    • 22:40 - Curtidores de Hongos
    • 23:40 - PATOS CABREROS

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Cyranos

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Curtidores de Hongos
    • 21:50 - Los Chobys
    • 22:40 - Diablos Verdes
    • 23:40 - Zingaros
    • 00:40 - House

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - Fantoches
    • 21:50 - LA LINEA MAGINOT
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 00:40 - El show de la 8

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - House
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - Momolandia
    • 23:40 - Cayo La Cabra

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - LA MARTINGALA
    • 22:40 - ARACA LA CANA
    • 23:40 - Los Patanes

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - LA LINEA MAGINOT
    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - La Trasnochada

    Molino del Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - LA MOJIGATA
    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - NO TE COMAS LOS MORRONES
    • 00:40 - PATOS CABREROS

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Madame Gotica
    • 21:50 - LA GRAN MUÑECA
    • 22:40 - Sociedad Anonima
    • 23:40 - ARACA LA CANA
    • 00:40 - Cayo La Cabra
    • 01:40 - PATOS CABREROS

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - LOS ANTIGUOS
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Aristophanes
    • 00:40 - Zingaros

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - PATOS CABREROS
    • 21:50 - La Margarita
    • 22:40 - Metele que son Pasteles
    • 23:40 - Sociedad Anonima

    Cesar Gallo Duran

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:00 - Senegal
    • 21:50 - Cuareim 1080
    • 22:40 - Tronar de Tambores
    • 23:40 - Yambo Kenia

    Museo del Carnaval

    Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

    • 21:00 - Sociedad Anonima
    • 21:50 - PATOS CABREROS
    • 22:40 - Aristophanes
    • 23:40 - La Trasnochada

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - LA MARTINGALA
    • 23:40 - La Buchaca
    • 00:40 - Sociedad Anonima

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - El Show de Nilda
    • 22:40 - PATOS CABREROS
    • 23:40 - La Margarita
    • 00:40 - Cyranos

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    Ver Recorrido

    • 21:50 - Geminis

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - LA LUNÁTICA
    • 23:40 - Curtidores de Hongos
    • 00:40 - La Buchaca

    ESCENARIOS MOVILES IM 2

    Cno Colman Y Garzon

    • 00:40 - Nazarenos
  • Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - ARACA LA CANA
    • 21:50 - LA MOJIGATA
    • 22:40 - PATOS CABREROS
    • 23:40 - Don Timoteo

    Velodromo Municipal

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - PATOS CABREROS
    • 22:40 - La Clave
    • 23:40 - Cayo La Cabra
    • 00:40 - Don Timoteo

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Don Timoteo
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - La Clave
    • 00:40 - PATOS CABREROS

    Parque Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - Integracion
    • 21:50 - Geminis
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - LA MOJIGATA

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - La Clave
    • 21:50 - LA MARTINGALA
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - ºBAFO

    Escenarios Moviles IM

    Ver Contrato

    • 21:00 - LA COMPAÑIA
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - Momosapiens

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - LA COMPAÑIA
    • 23:40 - Nazarenos

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Momolandia
    • 21:50 - LA GRAN MUÑECA
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - PATOS CABREROS
    • 00:40 - Cayo La Cabra

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - Nazarenos
    • 23:40 - Cyranos
    • 00:40 - Zingaros

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:00 - Zingaros
    • 21:50 - Sarabanda
    • 22:40 - Fantoches
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:50 - Integracion
    • 22:40 - La Trasnochada
    • 23:40 - Curtidores de Hongos
    • 00:40 - LOS ANTIGUOS

    Lucho el Tio Suarez - Club Holanda

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 00:40 - LA GRAN MUÑECA
  • Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Cayo La Cabra
    • 21:50 - Diablos Verdes
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - PATOS CABREROS
    • 00:40 - Don Timoteo

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - La Gran 7
    • 21:50 - La Trasnochada
    • 22:40 - Momolandia
    • 23:40 - La Clave

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - La Trasnochada
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - LA LUNÁTICA
    • 23:40 - Cyranos

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:50 - Momolandia
    • 22:40 - Cyranos
    • 23:40 - Nazarenos
  • Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - Aristophanes
    • 21:50 - Nazarenos
    • 22:40 - Zingaros
    • 23:40 - Momosapiens

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - Diablos Verdes
    • 21:50 - Zingaros
    • 22:40 - La Clave
    • 23:40 - Sociedad Anonima

    GIGANTE DEL BUCEO

    Ac. Gral. Rivera Esq Propios

    • 21:00 - Geminis
    • 21:50 - House
    • 22:40 - Don Timoteo
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 00:40 - Sociedad Anonima

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - Momosapiens
    • 21:50 - Aristophanes
    • 22:40 - Geminis
    • 23:40 - Nazarenos
    • 00:40 - Zingaros

    TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 21:00 - Nazarenos
    • 21:50 - La Clave
    • 22:40 - PATOS CABREROS
  • TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 20:15 - Cuareim 1080
    • 21:00 - Don Timoteo
    • 21:50 - Cyranos
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
Carnaval 2017
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!