Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

  • Inicio
  • Novedades
  • El viernes 25/1 comienza la venta de entradas para la Primera Rueda del Carnaval 2019

El viernes 25/1 comienza la venta de entradas para la Primera Rueda del Carnaval 2019

El viernes 25/1 a las 11h comienza en ABITAB la venta de entradas para la Primera Rueda de Carnaval 2019.

ENTRADAS PARA EL TEATRO DE VERANO CONCURSO OFICIAL DE AGRUPACIONES 2019
VIERNES 25 A LAS 11:00 hs. en ABITAB

PRECIOS:

  • PLATEA BAJA $ 470
  • PLATEA ALTA $ 260

Fixture Primera Rueda Carnaval 2019

Lunes 28 de enero – Etapa 1

  • 20:30 - La Croata (murga)
  • 21:50 - La Martingala (murga)
  • 23:10 - Los Rolin (humoristas)
  • 00:30 - La Venganza de los Utileros (murga)

Martes 29 de enero – Etapa 2

  • 20:30 - La Compañía (revista)
  • 21:50 - Queso Magro (murga)
  • 23:10 - Los Choby’s (humoristas)
  • 00:30 - La Consecuente (murga)

Miércoles 30 de enero – Etapa 3

  • 20:30 - Madame Gótica (revista)
  • 21:50 - Integración (comparsa)
  • 23:20 - Sociedad Anónima (humoristas)
  • 00:45 - Agarrate Catalina (murga)

Jueves 31 de enero – Etapa 4

  • 20:30 - House (revista)
  • 21:50 - La Carpintera Roh (comparsa)
  • 23:20 - Cyranos (humoristas)
  • 00:30 - Doña Bastarda (murga)

Viernes 1 – Etapa 5

  • 20:30 - Tabú (revista)
  • 21:50 - Valores (comparsa)
  • 23:20 - Sinvergüenzas (parodistas)
  • 00:45 - La Mojigata (murga)

Domingo 3 de febrero – Etapa 6

  • 20:30 - Metele que son Pasteles (murga)
  • 21:50 - Tronar de Tambores (comparsa)
  • 23:20 - Los Antiguos (parodistas)
  • 00:45 - Patos Cabreros (murga)

Lunes 4 de febrero – Etapa 7

  • 20:30 - La Pregonera (murga)
  • 21:50 - Sarabanda (comparsa)
  • 23:20 - Aristophanes (parodistas)
  • 00:45 - La Clave (murga)

Martes 5 de febrero – Etapa 8

  • 20:30 - La Línea Maginot (murga)
  • 21:50 - C 1080 (comparsa)
  • 23:20 - Momosapiens (parodistas)
  • 00:45 - La Trasnochada (murga)

Miércoles 6 de febrero – Etapa 9

  • 20:30 - La Margarita (murga)
  • 21:50 - Yambo Kenia (comparsa)
  • 23:20 - Los Muchachos (parodistas)
  • 00:45 - La Gran Muñeca (murga)

Sábado 9 de febrero – Etapa 10

  • 20:30 - Jardín del Pueblo (murga)
  • 21:50 - Los Joker’s (humoristas)
  • 23:20 - Nazarenos (parodistas)
  • 00:45 - Curtidores de Hongos (murga)

Domingo 10 – Etapa 11

  • 20:30 - Los Bergoglios (humoristas)
  • 21:50 - Araca la Cana (murga)
  • 23:10 - Zíngaros (parodistas)
  • 00:45 - Cayó la Cabra (murga)

Artículos Relacionados