Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

  • Inicio
  • Novedades
  • Comienzo venta anticipada de localidades para el DESFILE INAUGURAL del Carnaval y DESFILES DE LLAMADAS AÑO 2018

Comienzo venta anticipada de localidades para el DESFILE INAUGURAL del Carnaval y DESFILES DE LLAMADAS AÑO 2018

La venta anticipada de localidades para el Desfile Inaugural del Carnaval y para los dos Desfiles de Llamadas la realizará Abitab S.A a partir del lunes 11 de diciembre de 2017 finalizando la venta anticipada de entradas para el Desfile Inaugural el día miércoles 24 de enero de 2018 a las 17 horas; en tanto, la venta de entradas para los Desfiles de Llamadas continuará hasta el día miércoles 7 de febrero de 2018 a las 17 horas.

 

DESFILE  INAUGURAL                         
AÑO 2018
Jueves, 25 de enero de 2018

Localidades Numeradas                                         
$ 270   
Plaza Independencia – Andes

Platea Preferencial                                                  
$330
Andes - Convención
Convención – Rio Branco,  
Rio Branco – J.Herrera y Obes,
J.Herrera y Obes – Rio Negro,  
Rio Negro – Paraguay,
Paraguay –  Cuareim,
Cuareim – Yi,
Yi  -  Yaguaron,
Yaguaron - Ejido

1er. DESFILE DE LLAMADA y  2da. LLAMADA
(Días 8 y 9 de Febrero de 2018)

Platea Preferencial                                                           
$390
Zelmar Michelini – Carlos Quijano;  
Carlos Quijano – Aquiles Lanza;
Ejido – Santiago de Chile acera norte;
Ejido – Reduello acera sur
Reduello – Santiago de Chile acera sur
Santiago de Chile –  Javier Barrios Amorin
J. Barrios Amorin -  Martinez Trueba
Martinez Trueba – Salto
Salto – Lorenzo Carnelli;  

Populares                                                                           
$190
Lorenzo Carnelli – Minas

PLATEA TURISTA                                                         
$650
Ubicación Isla de Flores entre Aquiles Lanza y Ejido – Acera Norte y Sur

PALCOS  Capacidad 4 personas                                     
$3.600
Ubicación Isla de Flores entre Aquiles Lanza y Ejido – Acera Sur

Carnaval 2018
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!

Murgas

  • Los Saltimbanquis
    1467
  • Cayó la Cabra
    1435
  • Curtidores de Hongos
    1424
  • La Gran Muñeca
    1405
  • La Trasnochada
    1400
  • La Clave
    1378
  • Doña Bastarda
    1361
  • Patos Cabreros
    1352
  • La Mojigata
    1337
  • 10º
    Momolandia
    1301
  • 11º
    Metele que son Pasteles
    618
  • 12º
    La Línea Maginot
    616
  • 13º
    Falta y Resto
    611
  • 14º
    La Venganza de los Utileros
    606
  • 15º
    La Margarita
    605
  • 16º
    La Bohemia
    573
  • 17º
    Araca la Cana
    571

Parodistas

  • Zíngaros
    1464
  • Nazarenos
    1460
  • Los Muchachos
    1446
  • Momosapiens
    1428
  • Aristophanes
    635

Lubolos

  • Yambo Kenia
    1476
  • C1080
    1432
  • Sarabanda
    1410
  • Tronar de Tambores
    1356
  • La Carpintera Roh
    652
  • Integración
    598

Humoristas

  • Cyranos
    1491
  • Sociedad Anónima
    1424
  • Los Chobys
    1396
  • Los Bergoglios
    580

Revistas

  • Tabú
    1425
  • House
    1408
  • Madame Gótica
    1408
  • La Compañía
    664
  • Supernova
    560

Fuera de Concurso

  • Bafo Da Onca

  • Bani Show

  • De Todas Partes

  • El Show de la Ocho

  • Geminis

  • Los Paseanderos

  • Luis Guarnerio

  • Trío Escalera