Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Fixture Primera Rueda del Concurso de Carnaval 2016

Presentamos las 11 etapas de la primera rueda del Concurso de Carnaval 2016 que comenzará el lunes 25 de Enero.

1ª Etapa
Lunes 25 de enero

  • 20:30 hs. La Redoblona (murga)
  • 21:40 hs. La Carpintera (lubolo)
  • 23:05 hs. Los Bergoglios (humoristas)
  • 00:25 hs. Queso Magro (murga)

2ª Etapa
Martes 26 de enero

  • 20:30 hs. La Buchaca (murga)
  • 21:40 hs. Integración (lubolo)
  • 23:05 hs. Fantoches (humoristas)
  • 00:25 hs. Araca la Cana (murga)

3ª Etapa
Miércoles 27 de enero

  • 20:30 hs. Eterna Madrugada (murga)
  • 21:40 hs. Sengal (lubolo)
  • 23:05 hs. Falta y Resto (murga)
  • 00:25 hs. Jacquets (parodistas)

4ª Etapa
Jueves 28 de enero

  • 20:30 hs. La venganza de los utileros (murga)
  • 21:50 hs. Mi Morena (lubolo)
  • 23:05 hs. Diablos Verdes (murga)
  • 00:15 hs. Aristophanes (parodistas)

5ª Etapa
Viernes 29 de enero

  • 20:30 hs. Madame Gótica (revista)
  • 21:50 hs. Tronar de Tambores (lubolo)
  • 23:05 hs. La Gran Muñeca (murga)
  • 00:15 hs. Momosapiens (parodistas)

6ª Etapa
Sábado 30 de enero

  • 20:30 hs. House (revista)
  • 21:50 hs. Yambo kenia (lubolo)
  • 23:05 hs. Curtidores de Hongos (murga)
  • 00:15 hs. Nazarenos (parodistas)

7ª Etapa
Domingo 31 de enero

  • 20:30 hs. La Clave (murga)
  • 21:40 hs. Sarabanda (lubolo)
  • 23:05 hs. Cayó la Cabra (murga)
  • 00:15 hs. Los Muchachos (parodistas)

8ª Etapa
Lunes 1º de febrero

  • 20:30 hs. Clementinos (humoristas)
  • 21:40 hs. C1080 (lubolo)
  • 22:55 hs. Don Timoteo (murga)
  • 00:05 hs. Zingaros (parodistas)

9ª Etapa
Miércoles 3 de febrero

  • 20:30 hs. Feelings (revista)
  • 21:50 hs. Garufa (murga)
  • 22:55 hs. Los Choby´s (humoristas)
  • 00:15 hs. Momolandia (murga)

10ª Etapa
Sábado 6 de febrero

  • 20:30 hs. La Compañía (revista)
  • 21:50 hs. Metele que son pasteles (murga)
  • 22:55 hs. Cyranos (humoristas)
  • 00:15 hs. La Trasnochada (murga)

11ª Etapa
Domingo 7 de febrero

  • 20:30 hs. Tabú (revista)
  • 21:50 hs. La Margarita (murga)
  • 22:55 hs. Sociedad Anónima (humoristas)
  • 00:15 hs. Los Patos Cabreros (murga)

Artículos Relacionados

Carnaval 2019
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!