Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Fixture Segunda Rueda Carnaval 2018

Les presentamos el fixture de la Segunda Rueda del Carnaval 2018.

Etapa 1
Lunes 12/2

20:30 - Tirando la Bohemia (murga española)

21:50 - Supernova (revista)

23:10 - La venganza de los Utileros (murga)

00:20 - Doña Bastarda (murga)

Etapa 2
Martes 13/2

20:30 - Integración (lubolo)

21:50 - Madame Gotica (revista)

23:10 - Los Bergolios (humorista)

00:20 - Saltimbanquis (murga)

Etapa 3
Miércoles 14/2

20:30 - La Carpintera ROH (lubolo)

21:50 - La Linea Maginot (murga)

23:10 - La Mojigata (murga)

00:25 - Los Chobys (humorista)

Etapa 4
Jueves 15/2

20:30 - Tronar de Tambores (lubolo)

21:50 - Metele que son Pasteles (murga)

23:10 - Momolandia (murga)

00:20 - Socidad Anonima (humorista)

Etapa 5
Viernes 16/2

20:30 - Cuareim 1080 (lubolo)

21:50 - La Bohemia (murga)

23:05 - Curtidores de Hongos (murga)

00:15 - Cyranos (humorista)

Etapa 6
Sábado 17/2

20:30 - Sarabanda (lubolo)

21:45 - Araca la Cana (murga)

23:10 - La Gran Muñeca (murga)

00:20 - Los Muchachos (parodista)

Etapa 7
Domingo 18/2

20:30 - Yambo Kenia (lubolo)

21:45 - La Compañia (revista)

23:10 - La Clave (murga)

00:20 - Momosapiens (parodista)

Etapa 8
Lunes 19/2

20:30 - Trio Escalera (fuera de concurso)

21:45 - House (revista)

23:05 - Patos Cabreros (murga)

00:15 - Aristophanes (parodista)

Etapa 9
Martes 20/2

20:30 - Tabú (revista)

21:45 - Falta y Resto (murga)

23:05 - La Trasnochada (murga)

00:15 - Zingaros (parodista)

Etapa 10
Miércoles 21/2

20:30 - De Todas Partes (fuera de concurso)

21:45 - La Margarita (murga)

23:05 - Cayo la Cabra (murga)

00:15 - Nazarenos (parodista)

Carnaval 2018
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!

Murgas

  • Los Saltimbanquis
    1467
  • Cayó la Cabra
    1435
  • Curtidores de Hongos
    1424
  • La Gran Muñeca
    1405
  • La Trasnochada
    1400
  • La Clave
    1378
  • Doña Bastarda
    1361
  • Patos Cabreros
    1352
  • La Mojigata
    1337
  • 10º
    Momolandia
    1301
  • 11º
    Metele que son Pasteles
    618
  • 12º
    La Línea Maginot
    616
  • 13º
    Falta y Resto
    611
  • 14º
    La Venganza de los Utileros
    606
  • 15º
    La Margarita
    605
  • 16º
    La Bohemia
    573
  • 17º
    Araca la Cana
    571

Parodistas

  • Zíngaros
    1464
  • Nazarenos
    1460
  • Los Muchachos
    1446
  • Momosapiens
    1428
  • Aristophanes
    635

Lubolos

  • Yambo Kenia
    1476
  • C1080
    1432
  • Sarabanda
    1410
  • Tronar de Tambores
    1356
  • La Carpintera Roh
    652
  • Integración
    598

Humoristas

  • Cyranos
    1491
  • Sociedad Anónima
    1424
  • Los Chobys
    1396
  • Los Bergoglios
    580

Revistas

  • Tabú
    1425
  • House
    1408
  • Madame Gótica
    1408
  • La Compañía
    664
  • Supernova
    560

Fuera de Concurso

  • Bafo Da Onca

  • Bani Show

  • De Todas Partes

  • El Show de la Ocho

  • Geminis

  • Los Paseanderos

  • Luis Guarnerio

  • Trío Escalera