Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Carnaval 2019 / Segunda Rueda

  • Etapa 1 - Jueves, 14 Febrero 2019 suspendida

    20:30 - La Margarita (murga)

    21:40 - La Croata (murga)

    22:50 - Los Rolin (humorista)

    00:10 - Doña Bastarda (murga)

  • Etapa 2 - Viernes, 15 Febrero 2019

    20:30 - La Pregonera (murga)

    21:40 - La Venganza de los Utileros (murga)

    22:50 - Sociedad Anónima (humorista)

    00:10 - Agarrate Catalina (murga)

  • Etapa 3 - Sábado, 16 Febrero 2019

    20:30 - Línea Maginot (murga)

    21:40 - Sinvergüenzas (parodista)

    23:15 - Los Chobys (humorista)

    00:35 - Queso Magro (murga)

  • Etapa 4 - Domingo, 17 Febrero 2019

    20:30 - La Martingala (murga)

    21:40 - Metele que son Pasteles (murga)

    23:50 - Cyranos (humorista)

    00:10 - La Mojigata (murga)

  • Etapa 5 - Lunes, 18 Febrero 2019

    20:30 - Araca la Cana (murga)

    21:40 - Valores (lubolo)

    23:00 - Los Bergoglios (humorista)

    00:20 - La Clave (murga)

  • Etapa 6 - Martes, 19 Febrero 2019

    20:30 - Los Jokers (humorista)

    21:50 - La Carpintera Roh (lubolo)

    23:10 - La Consecuente (murga)

    00:20 - Los Antigüos (parodista)

  • Etapa 7 - Miércoles, 20 Febrero 2019

    20:30 - Jardín del Pueblo (murga)

    21:40 - Integración (lubolo)

    23:00 - La Trasnochada (murga)

    00:05 - Aristophanes (parodista)

  • Etapa 8 - Jueves, 21 Febrero 2019

    20:30 - House (revista)

    21:50 - Sarabanda (lubolo)

    23:10 - Patos Cabreros (murga)

    00:20 - Momosapiens (parodista)

  • Etapa 9 - Viernes, 22 Febrero 2019

    20:30 - La Compañia (revista)

    21:50 - Yambo Kenia (lubolo)

    23:10 - Cayó la Cabra (murga)

    00:20 - Nazarenos (parodista)

  • Etapa 10 - Sábado, 23 Febrero 2019

    20:30 - Madame Gótica (revista)

    21:50 - Tronar de Tampbores (lubolo)

    23:10 - La Gran Muñeca (murga)

    00:20 - Zingaros (parodista)

  • Etapa 11 - Domingo, 24 Febrero 2019

    20:30 - Tabú (revista)

    21:50 - C1080 (lubolo)

    23:10 - Curtidores de Hongos (murga)

    00:20 - Los Muchachos (parodista)

  • Etapa 1 - Lunes, 25 Febrero 2019

    20:30 - La Margarita (murga)

    21:40 - La Croata (murga)

    22:50 - Los Rolin (humorista)

    00:10 - Doña Bastarda (murga)

Llamadas 2019 - Viernes 8/2 y Sabado 9/2

  • Rondamomo I

    • 20:15 - ARACA LA CANA
    • 21:00 - DTP
    • 21:50 - GÉMINIS
    • 22:40 - INTEGRACIÓN

    Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA CLAVE
    • 21:00 - TABÚ
    • 21:50 - CAYÓ LA CABRA
    • 22:40 - LA CONSECUENTE
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 00:40 - AGARRATE CATALINA

    Rondamomo II

    • 20:15 - LOS BERGOGLIOS
    • 21:00 - GÉMINIS
    • 21:50 - LUIS GUARNERIO
    • 22:40 - CAYÓ LA CABRA

    Rondamomo III

    • 20:15 - LUIS GUARNERIO
    • 21:00 - LOS PATANES
    • 21:50 - EL SHOW DE LA 8
    • 22:40 - JARDÍN DEL PUEBLO

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - AGARRATE CATALINA
    • 21:50 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
    • 22:40 - LOS CHOBYS
    • 23:40 - MOMOSAPIENS

    Jardin de Nuevo Paris / Sede Salus FC

    Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

    • 21:00 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 21:50 - LA TRASNOCHADA
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA
    • 23:40 - LA PREGONERA

    Punta de Rieles

    Camino Maldonado 6806 Frente Al "macro"

    • 21:00 - EL SHOW DE NILDA
    • 21:50 - ARACA LA CANA
    • 22:40 - HOUSE
    • 23:40 - NAZARENOS

    Pablo Estramin - Paso de las Duranas

    Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

    • 21:00 - HOUSE
    • 21:50 - LOS MUCHACHOS
    • 22:40 - SINVERGUENZAS
    • 23:40 - DOÑA BASTARDA

    Las Acacias

    Bage 3790 Esq. Gral Flores

    • 21:00 - INTEGRACIÓN
    • 21:50 - LA MARGARITA
    • 22:40 - GÉMINIS
    • 23:40 - LA CONSECUENTE

    Teatro de Barrio Lavalleja

    Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

    • 21:00 - JARDÍN DEL PUEBLO
    • 21:50 - MADAME GÓTICA
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - LOS CHOBYS

    Molino de Galgo

    Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

    • 21:00 - LA CARPINTERA ROH
    • 21:50 - HOUSE
    • 22:40 - LOS PATANES
    • 23:40 - AGARRATE CATALINA

    Flor de Maroñas

    Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

    • 21:00 - LA CONSECUENTE
    • 21:50 - QUESO MAGRO
    • 22:40 - ZÍNGAROS
    • 23:40 - LA CARPINTERA ROH

    Asociacion Civil Monte la Francesa

    Lanus 5913 Esq. Iturbe

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 22:40 - LA PREGONERA
    • 23:40 - ZÍNGAROS

    MANGA

    Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

    • 21:00 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:50 - LOS BERGOGLIOS
    • 22:40 - TABÚ
    • 23:40 - LOS PATANES

    Parque de Los Fogones

    Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

    • 21:00 - LOS CHOBYS
    • 21:50 - LA GRAN MUÑECA
    • 22:40 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
    • 23:40 - LINEA MAGINOT

    Escenarios Moviles IM 1

    • 21:00 - LOS JOKERS
    • 21:50 - LINEA MAGINOT

    Tío Suárez

    Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

    • 21:00 - MADAME GÓTICA
    • 21:50 - LOS PATANES
    • 22:40 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 23:40 - LOS ANTIGUOS

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:00 - NAZARENOS
    • 21:50 - LOS ANTIGUOS
    • 22:40 - MOMOSAPIENS
    • 23:40 - ARISTOPHANES
    • 00:40 - LOS MUCHACHOS

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - QUESO MAGRO
    • 21:50 - LA CLAVE
    • 22:40 - NAZARENOS
    • 23:40 - LA TRASNOCHADA

    Arbolito - Tejano

    Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

    • 21:00 - SARABANDA
    • 21:50 - LOS CHOBYS
    • 22:40 - QUESO MAGRO
    • 23:40 - SOCIEDAD ANÓNIMA

    CANARIO LUNA

    Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

    • 21:00 - TRONAR DE TAMBORES
    • 21:50 - LA COMPAÑIA
    • 22:40 - LA TRASNOCHADA
    • 23:40 - CURTIDORES DE HONGOS

    ALMACÉN CULTURAL MACANUDOS

    Gualconda 3327 Esq Magalona

    • 21:00 - YAMBO KENIA
    • 21:50 - AGARRATE CATALINA
    • 22:40 - LOS JOKERS
    • 23:40 - CAYÓ LA CABRA

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - ZÍNGAROS
    • 21:50 - MOMOSAPIENS
    • 22:40 - ARISTOPHANES
    • 23:40 - LOS MUCHACHOS

    Las Torres - Juan Taranto

    Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

    • 21:50 - LA PREGONERA
    • 22:40 - SARABANDA
    • 23:40 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
    • 00:40 - EL SHOW DE LA 8
  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA PREGONERA
    • 21:00 - SARABANDA
    • 21:50 - PATOS CABREROS
    • 22:40 - DOÑA BASTARDA
    • 23:40 - LA TRASNOCHADA
    • 00:40 - CURTIDORES DE HONGOS

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 21:50 - LA TRASNOCHADA
    • 22:40 - ZÍNGAROS
    • 23:40 - CAYÓ LA CABRA

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - SOCIEDAD ANÓNIMA
    • 21:50 - LA MARGARITA
    • 22:40 - LA TRASNOCHADA
    • 23:40 - PATOS CABREROS

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - ZÍNGAROS
    • 21:50 - MOMOSAPIENS
    • 22:40 - NAZARENOS
    • 23:40 - LOS MUCHACHOS

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:50 - LA PREGONERA
    • 22:40 - LA MARTINGALA
    • 23:40 - SOCIEDAD ANÓNIMA

    Escenarios Moviles IM 1

    • 21:50 - LOS ANTIGUOS
    • 22:40 - CURTIDORES DE HONGOS
  • 1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 20:15 - BAFO Y SUS MULATAS
    • 21:00 - LOS MUCHACHOS
    • 21:50 - AGARRATE CATALINA
    • 22:40 - ARISTOPHANES
    • 23:40 - GÉMINIS

    Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA MOJIGATA
    • 21:00 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:50 - QUESO MAGRO
    • 22:40 - CAYÓ LA CABRA
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 00:40 - AGARRATE CATALINA

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - AGARRATE CATALINA
    • 21:50 - LA GRAN MUÑECA
    • 22:40 - DOÑA BASTARDA
    • 23:40 - CAYÓ LA CABRA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - CYRANOS
    • 21:50 - LINEA MAGINOT
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA
    • 23:40 - DOÑA BASTARDA

    INTENDENCIA DE ROCHA

    • 21:00 - LA CLAVE

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - QUESO MAGRO
    • 21:50 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 23:40 - AGARRATE CATALINA
  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - ARACA LA CANA
    • 21:00 - LOS JOKERS
    • 21:50 - LA CONSECUENTE
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 00:40 - LA CLAVE

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:00 - CAYÓ LA CABRA
    • 21:50 - DOÑA BASTARDA
    • 22:40 - QUESO MAGRO
    • 23:40 - AGARRATE CATALINA

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - LA COMPAÑIA
    • 21:50 - QUESO MAGRO
    • 22:40 - MOMOSAPIENS
    • 23:40 - ZÍNGAROS

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - LA CLAVE
    • 22:40 - CAYÓ LA CABRA
    • 23:40 - DOÑA BASTARDA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - ZÍNGAROS
    • 21:50 - SINVERGUENZAS
    • 22:40 - LOS MUCHACHOS
    • 23:40 - NAZARENOS
  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:00 - DOÑA BASTARDA
    • 21:50 - QUESO MAGRO
    • 22:40 - METELE QUE SON PASTELES
    • 23:40 - LA MOJIGATA
    • 00:40 - AGARRATE CATALINA

    TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 20:15 - LOS MUCHACHOS
    • 21:00 - LOS MUCHACHOS
    • 21:50 - LOS ANTIGUOS
    • 22:40 - NAZARENOS

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - AGARRATE CATALINA
    • 21:50 - ARISTOPHANES
    • 22:40 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 23:40 - LOS MUCHACHOS

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:00 - ARACA LA CANA
    • 21:50 - AGARRATE CATALINA
    • 22:40 - LOS MUCHACHOS
    • 23:40 - LA CLAVE

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - C1080
    • 21:50 - JARDÍN DEL PUEBLO
    • 22:40 - CYRANOS
    • 23:40 - AGARRATE CATALINA

    INTENDENCIA DE ROCHA

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:00 - LA TRASNOCHADA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - LA MOJIGATA
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA
    • 23:40 - QUESO MAGRO

    Escenarios Moviles IM 1

    • 21:50 - LA CLAVE
    • 22:40 - TRONAR DE TAMBORES
  • TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 20:15 - C1080
    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - DOÑA BASTARDA
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:50 - AGARRATE CATALINA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 00:40 - LOS MUCHACHOS
  • TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 20:15 - LA CLAVE
    • 21:00 - SOCIEDAD ANÓNIMA
    • 21:50 - CAYÓ LA CABRA
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    • 21:00 - DOÑA BASTARDA

    INTENDENCIA DE ROCHA

    • 21:00 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:50 - AGARRATE CATALINA

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 00:40 - AGARRATE CATALINA