Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Carnaval 2019 / Segunda Rueda

  • Etapa 2 - Viernes, 15 Febrero 2019

    20:30 - La Pregonera (murga)

    21:40 - La Venganza de los Utileros (murga)

    22:50 - Sociedad Anónima (humorista)

    00:10 - Agarrate Catalina (murga)

  • Etapa 3 - Sábado, 16 Febrero 2019

    20:30 - Línea Maginot (murga)

    21:40 - Sinvergüenzas (parodista)

    23:15 - Los Chobys (humorista)

    00:35 - Queso Magro (murga)

  • Etapa 4 - Domingo, 17 Febrero 2019

    20:30 - La Martingala (murga)

    21:40 - Metele que son Pasteles (murga)

    23:50 - Cyranos (humorista)

    00:10 - La Mojigata (murga)

  • Etapa 5 - Lunes, 18 Febrero 2019

    20:30 - Araca la Cana (murga)

    21:40 - Valores (lubolo)

    23:00 - Los Bergoglios (humorista)

    00:20 - La Clave (murga)

  • Etapa 6 - Martes, 19 Febrero 2019

    20:30 - Los Jokers (humorista)

    21:50 - La Carpintera Roh (lubolo)

    23:10 - La Consecuente (murga)

    00:20 - Los Antigüos (parodista)

  • Etapa 7 - Miércoles, 20 Febrero 2019

    20:30 - Jardín del Pueblo (murga)

    21:40 - Integración (lubolo)

    23:00 - La Trasnochada (murga)

    00:05 - Aristophanes (parodista)

  • Etapa 8 - Jueves, 21 Febrero 2019

    20:30 - House (revista)

    21:50 - Sarabanda (lubolo)

    23:10 - Patos Cabreros (murga)

    00:20 - Momosapiens (parodista)

  • Etapa 9 - Viernes, 22 Febrero 2019

    20:30 - La Compañia (revista)

    21:50 - Yambo Kenia (lubolo)

    23:10 - Cayó la Cabra (murga)

    00:20 - Nazarenos (parodista)

  • Etapa 10 - Sábado, 23 Febrero 2019

    20:30 - Madame Gótica (revista)

    21:50 - Tronar de Tampbores (lubolo)

    23:10 - La Gran Muñeca (murga)

    00:20 - Zingaros (parodista)

  • Etapa 11 - Domingo, 24 Febrero 2019

    20:30 - Tabú (revista)

    21:50 - C1080 (lubolo)

    23:10 - Curtidores de Hongos (murga)

    00:20 - Los Muchachos (parodista)

  • Etapa 1 - Lunes, 25 Febrero 2019

    20:30 - La Margarita (murga)

    21:40 - La Croata (murga)

    22:50 - Los Rolin (humorista)

    00:10 - Doña Bastarda (murga)

Comunicado de la Comisión Directiva de DAECPU

Por la presente informamos que desde el día 15 de Febrero de 2019 el sr. José Morgade ha dejado de prestar funciones para DAECPU quedando desvinculado absolutamente de la...

Fixture Segunda Rueda Concurso Carnaval 2019

Presentamos el fixture de la segunda rueda del Carnaval 2019. Las entradas se ponen a la venta en Abitab el lunes 11/02 a partir de las 12:00.

Rondamomo 2019

Ubicación de los Rondamomo del 15/2 al 18/2.

  • 1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 20:15 - BAFO Y SUS MULATAS
    • 21:00 - LOS MUCHACHOS
    • 21:50 - AGARRATE CATALINA
    • 22:40 - ARISTOPHANES
    • 23:40 - GÉMINIS

    Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA MOJIGATA
    • 21:00 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:50 - QUESO MAGRO
    • 22:40 - CAYÓ LA CABRA
    • 23:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 00:40 - AGARRATE CATALINA

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - AGARRATE CATALINA
    • 21:50 - LA GRAN MUÑECA
    • 22:40 - DOÑA BASTARDA
    • 23:40 - CAYÓ LA CABRA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - CYRANOS
    • 21:50 - LINEA MAGINOT
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA
    • 23:40 - DOÑA BASTARDA

    INTENDENCIA DE ROCHA

    • 21:00 - LA CLAVE

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - QUESO MAGRO
    • 21:50 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 22:40 - LA MOJIGATA
    • 23:40 - AGARRATE CATALINA
  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - ARACA LA CANA
    • 21:00 - LOS JOKERS
    • 21:50 - LA CONSECUENTE
    • 22:40 - LA GRAN MUÑECA
    • 23:40 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 00:40 - LA CLAVE

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:00 - CAYÓ LA CABRA
    • 21:50 - DOÑA BASTARDA
    • 22:40 - QUESO MAGRO
    • 23:40 - AGARRATE CATALINA

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - LA COMPAÑIA
    • 21:50 - QUESO MAGRO
    • 22:40 - MOMOSAPIENS
    • 23:40 - ZÍNGAROS

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - LA CLAVE
    • 22:40 - CAYÓ LA CABRA
    • 23:40 - DOÑA BASTARDA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - ZÍNGAROS
    • 21:50 - SINVERGUENZAS
    • 22:40 - LOS MUCHACHOS
    • 23:40 - NAZARENOS
  • Velódromo

    Av. Ramón De V.bezano 3471

    • 20:15 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
    • 21:00 - DOÑA BASTARDA
    • 21:50 - QUESO MAGRO
    • 22:40 - METELE QUE SON PASTELES
    • 23:40 - LA MOJIGATA
    • 00:40 - AGARRATE CATALINA

    TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 20:15 - LOS MUCHACHOS
    • 21:00 - LOS MUCHACHOS
    • 21:50 - LOS ANTIGUOS
    • 22:40 - NAZARENOS

    Rural del Prado

    Buschental Esq. Lucas Obes

    • 21:00 - AGARRATE CATALINA
    • 21:50 - ARISTOPHANES
    • 22:40 - CURTIDORES DE HONGOS
    • 23:40 - LOS MUCHACHOS

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:00 - ARACA LA CANA
    • 21:50 - AGARRATE CATALINA
    • 22:40 - LOS MUCHACHOS
    • 23:40 - LA CLAVE

    Monumental de la Costa

    Estacionamiento De Hipermercado Geant

    • 21:00 - C1080
    • 21:50 - JARDÍN DEL PUEBLO
    • 22:40 - CYRANOS
    • 23:40 - AGARRATE CATALINA

    INTENDENCIA DE ROCHA

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:00 - LA TRASNOCHADA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:00 - LA MOJIGATA
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA
    • 23:40 - QUESO MAGRO

    Escenarios Moviles IM 1

    • 21:50 - LA CLAVE
    • 22:40 - TRONAR DE TAMBORES
  • TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 20:15 - C1080
    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA
    • 21:50 - DOÑA BASTARDA
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 21:50 - AGARRATE CATALINA

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 00:40 - LOS MUCHACHOS
  • TEATRO MOVIE

    Luis A. De Herrera

    • 20:15 - LA CLAVE
    • 21:00 - SOCIEDAD ANÓNIMA
    • 21:50 - CAYÓ LA CABRA
    • 22:40 - AGARRATE CATALINA

    INTENDENCIA DE MALDONADO

    • 21:00 - DOÑA BASTARDA

    INTENDENCIA DE ROCHA

    • 21:00 - LA VNGANZA DE LOS UTILEROS

    Club Malvin

    Legrand Y Rivera

    • 21:50 - AGARRATE CATALINA

    1ro de MAYO

    Gral Flores Y Avda De Las Leyes

    • 00:40 - AGARRATE CATALINA
  • INTENDENCIA DE MALDONADO

    • 21:00 - CYRANOS

    INTERIOR

    Interior Del Pais

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA

    INTENDENCIA DE ROCHA

    • 21:00 - PATOS CABREROS
  • INTENDENCIA DE MALDONADO

    • 21:00 - LA GRAN MUÑECA