• Inicio
  • Novedades
  • Programación de Rondamomos del viernes 14 al jueves 20 de febrero

Programación de Rondamomos del viernes 14 al jueves 20 de febrero

Los espectáculos son gratuitos gracias al apoyo de Antel, La Española Móvil, Cutcsa y Daecpu

VIERNES 14

Rondamomo 1 (Club Yale)
La Gran Muñeca, Tabú, Aristophanes y Los Rolin

Rondamomo 2 (Multicolor - China y Portugal)
Doña Bastarda, Cayó la Cabra, Metele que son Pasteles y La Margarita

Rondamomo 3 (Club Pablán de Pajas Blancas)
La Consecuente, Nazarenos, La Guardia Vieja y Sociedad Anónima

SÁBADO 15

Rondamomo 1 (Club Primavera - Carlos Nery y Jaén a 2 cuadras del Estadio de Danubio)
Tabú, La Consecuente, Momosapiens y Tronar de Tambores

Rondamomo 2 (Centro Cívico Tres Ombúes)
La Venganza de los Utileros, Aristophanes, Araca la Cana y Sarabanda

Rondamomo 3 (Centro Cultural Bella Italia - Pedro Giral y Alagoas)
Valores, La Margarita, Fantoches y Metele que son Pasteles

LUNES 17

Rondamomo 1 (Cancha de Fútbol de San Fuente y Bastida)
Doña Bastarda, Aristophanes, La Clave y Cyranos

Rondamomo 2 (Club Victoria - Requena e Itapebí)
La Clave, Cyranos, La Trasnochada y Nos Obligan a Salir

Rondamomo 3 (Rancho Atlanta - Parque Rodó)
Los Rolin, La Compañía, La Gran Muñeca y Nazarenos

Rondamomo 4 (Calle Trías. San Quintín y Garzón)
Metele que Son Pasteles, Queso Magro, Curtidores de Hongos y La Venganza de los Utileros

MARTES 18

Rondamomo 1 - (Club Platense - Pernas 2898)
Agarrate Catalina, Momosapiens, Doña Bastarda y Cyranos

Rondamomo 2 - Club Olimpo (Edison y Lamartine)
Integración, House, Los Choby´s y Son Delirante

Rondamomo 3 (Club Playa Pascual - Ciudad del Plata)
Los Choby´s, Sarabanda, Madame Gótica y Araca la Cana

Rondamomo 4 (18 de Julio y Río Negro - La Pasiva)
Fantoches, Tronar de Tambores, La Trasnochada y La Martingala

MIÉRCOLES 19

Rondamomo 1 (Villa Centauro - Ruta 8 K. 18800)
Los Muchachos, La Compañía, La Mojigata y Cyranos)

Rondamomo 2 (Colonia Nicolich - Ruta 102 Km. 24.400)
La Venganza de los Utileros, Yambo Kenia, Los Rolin y Araca la Cana

Rondamomo 3 (Cancha Huracán SIré - Barros Blancos)
La Margarita, Agarrate Catalina, La Martingala y La Guardia Vieja)

JUEVES 20

Rondamomo 1 (Cancha de Villa Teresa - Islas Canarias 4878)
Aristophanes, La Mojigata, Madame Gótica y La Clave

Rondamomo 2 (Inglaterra y Polonia)
Los Muchachos, Valores, La Cayetana y Cayó la Cabra

Rondamomo 3 (Plaza de Deportes No. 1 - Juan Lindolfo Cuestas 1481)
Zíngaros, La Clave, House y Son Delirante

 

Carnaval 2020

Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!