Tel.: (+598) 2208 0289 | secretaria@daecpu.org.uy

Fixture Prueba de Admisión Carnaval 2018

Les presentamos el Fixture Prueba de Admisión Carnaval 2018 que comenzará el martes 7 de noviembre.

ETAPA 1
Martes 7 de Noviembre
20.15 - LUIS GUARNERIO (fuera de concurso)
21.00 - SIMULADORES (humoristas)
21.45 - LA LUNATICA (murga)
22.30 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS (murga)
23.15 - DEMETRIUS (parodista)

ETAPA 2
Miérocles 8 de Noviembre
20.15 - GEMINIS (fuera de concurso)
21.00 - PANTALON CORTITO (murga)
21.45 - SUPERNOVA (revista)
22.30 - HAGANSE CARGO (murga)
23.15 - LOS MUCHACHOS (parodista)

ETAPA 3
Jueves 9 de Noviembre
20.15 - EL SHOW DE LA OCHO (fuera de concurso)
21.00 - LA BUCHACA (murga)
21.45 - DOÑA BASTARDA (murga)
22.30 - FANTOCHES (humorista)
23.15 - LOS SALTIMBANQUIS (murga)

ETAPA 4
Viernes 10 de Noviembre
20.15 - LOS PASEANDEROS (fuera de concurso)
21.00 - ABRAN CANCHA (murga)
21.45 - INTEGRACION (lubolo)
22.30 - LA DOLOREÑA (murga)
23.15 - ZAPPING (humorista)
00.00 - LA BOHEMIA (murga)

ETAPA 5
Sábado 11 de Noviembre
20.15 - BANANITA (fuera de concurso)
21.00 - LOS CROCANTES (murga)
21.45 - BAFO DA ONCA (fuera de concurso)
22.30 - A TODA COSTA (murga)
23.15 - LOS BERGOGLIOS (humorista)
00.00 - LA MARGARITA (murga)

ETAPA 6
Domingo 12 de Noviembre
20.15 - TRIO ESCALERA (fuera de concurso)
21.00 - METELE QUE SON PASTELES (murga)
21.45 - JARDIN DEL PUEBLO (murga)
22.30 - LA CARPINTERA ROH (lubolo)
23.15 - ARACA LA CANA (murga)

ETAPA 7
Lunes 13 de Noviembre
20.15 - DE TODAS PARTES (fuera de concurso)
21.00 - HARZO MONIGOTE (murga)
21.45 - LA LINEA MAGINOT (murga)
22.30 - MADAME GOTICA (revista)
23.15 - FALTA Y RESTO (murga)

Carnaval 2018
Todos los conjuntos y todos los artistas de nuestra maxima fiesta!

Murgas

  • Los Saltimbanquis
    1467
  • Cayó la Cabra
    1435
  • Curtidores de Hongos
    1424
  • La Gran Muñeca
    1405
  • La Trasnochada
    1400
  • La Clave
    1378
  • Doña Bastarda
    1361
  • Patos Cabreros
    1352
  • La Mojigata
    1337
  • 10º
    Momolandia
    1301
  • 11º
    Metele que son Pasteles
    618
  • 12º
    La Línea Maginot
    616
  • 13º
    Falta y Resto
    611
  • 14º
    La Venganza de los Utileros
    606
  • 15º
    La Margarita
    605
  • 16º
    La Bohemia
    573
  • 17º
    Araca la Cana
    571

Parodistas

  • Zíngaros
    1464
  • Nazarenos
    1460
  • Los Muchachos
    1446
  • Momosapiens
    1428
  • Aristophanes
    635

Lubolos

  • Yambo Kenia
    1476
  • C1080
    1432
  • Sarabanda
    1410
  • Tronar de Tambores
    1356
  • La Carpintera Roh
    652
  • Integración
    598

Humoristas

  • Cyranos
    1491
  • Sociedad Anónima
    1424
  • Los Chobys
    1396
  • Los Bergoglios
    580

Revistas

  • Tabú
    1425
  • House
    1408
  • Madame Gótica
    1408
  • La Compañía
    664
  • Supernova
    560

Fuera de Concurso

  • Bafo Da Onca

  • Bani Show

  • De Todas Partes

  • El Show de la Ocho

  • Geminis

  • Los Paseanderos

  • Luis Guarnerio

  • Trío Escalera